Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Концерт ко Дню Независимости: Билык пела с детьми, а Могилевская призывала к толерантности

Концерт ко Дню Независимости: Билык пела с детьми, а Могилевская призывала к толерантности
Фото: София Ротару исполнила песню «Одна калина». Фото пресс-служба канала Интер

Ко Дню Независимости во Дворце "Украина" телеканал "Интер" снял большой концерт "Мечта об Украине", который собрал украинских звезд на одной сцене.

Еще совсем недавно в социальных сетях появилась информация, что якобы на сцене разглядели георгиевскую ленту. Так вот, то, что некоторые ошибочно приняли за символику, сделав выводы по одному стоп-кадру пустого зала, без достаточной цветопередачи (фото - не самого зала, а экрана камер видеонаблюдения), на самом деле - всего лишь техническая подсветка ступенек в перерыве между утренними репетициями.

Для участия в концерте были приглашены исключительно украинские артисты: София Ротару, Нина Матвиенко, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Виктор Павлик, Злата Огневич, Виталий Козловский, Ольга Полякова и др.

"Жемчужину у моря" Олю Полякову на сцене окружили одесситы Фото: Фото пресс-служба канала Интер

Благодаря чудесам техники, ярким режиссерским постановкам, каждое выступление стало красочным, неповторимым и впечатляющим спектаклем. Специально для концерта был изготовлены огромные панорамные экраны, и вместе с ведущими Анастасией Даугуле и Андреем Доманским зрители совершили виртуальный полет по удивительным местам Украины.

Ирина Билык вышла на сцену в окружении юных артистов
Фото: пресс-служба канала Интер

Ирина Билык готовила для концерта песню, которую очень давно написала с Константином Гнатенко "Хай живе надія". У нее была только одна просьба к организаторам – чтобы вместе с ней на сцену вышли и маленькие звезды.

- Я помню свои праздники в этом зале, когда была очень маленькой. Я хочу, чтобы через эту песню люди всей Украины увидели единение взрослых, умных людей этой страны. Давайте не будем злыми, давайте не будем обижать друг друга!

Наталья Могилевская призывала к толерантности Фото: Фото пресс-служба канала Интер

- Я всю жизнь путешествовала, - поделилась Наталья Могилевская. - Я вижу разные уголки мира. И мне хочется, чтобы мы были такими мудрыми, светлыми и духовными, как Индия. Хочется, чтобы мы были такими разумными и точными, как Германия. Толерантными, как Швейцария. И у нас были разрешены все языки: от английского до любого другого. Мне хочется, чтобы мы были такими богатыми, как Америка. В общем-то, что есть в мире многое, что стоило бы взять на заметку и чему стоит поучиться. Поэтому, нам есть к чему стремиться.

- Я хотел и мечтал бы о том, чтобы мы обрели независимость с как можно меньшими потерями - замечает Александр Пономарев. Я мечтаю об Украине независимой, талантливой, свободной – чтобы с нас брали пример в Европе и во всем мирре.

Наталья Гордиенко выступала с песней Владимира Высоцкого Фото: Фото пресс-служба канала Интер

Певица Наталья Гордиенко высказала на своей странице в Фейсбуке благодарность за приглашение выступить на концерте посвященному Дню Независимости.

- Мы все понимали, насколько  непросто будет справиться с "Балладой  о борьбе" Владимира Высоцкого, но я же просто не имела  права не справиться с любимой  песней своего мужа. Лучший показатель качественной работы - это прекрасная атмосфера, как в зале, так и за кулисами. Это было круто! А разделить сцену с такими выдающимися артистами, как София Ротару и Нина Матвиенко - отдельный повод для гордости.

Народная артистка Украины Нина Матвиенко Фото: Фото пресс-служба канала Интер

КОГДА ПОСМОТРЕТЬ?

24 августа 20.30, канал "Интер"