Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожцы раскрасят воздух в цвета национального флага

Запорожцы раскрасят воздух в цвета национального флага
Фото: Красочный бум настигнет Запорожье уже в ближайшие выходные. Фото: weekend.zone

В эту субботу в Запорожье пройдет праздник красок, где горожане смогут слушать музыку, танцевать, петь, обниматься и, конечно, бросать друг в друга яркими красками.

- Такие мероприятия вот уже несколько лет проводятся в других городах Украины, поэтому мы решили и у себя сделать нечто подобное, - говорит организатор фестиваля Богдан Трегуб. - Тем более это отличный способ раскрасить серые будни.

Организаторы советуют участникам подумать заранее о сменной одежде - ведь остаться чистым в этот день вряд ли кому-то удастся. На фестивале бросать краску можно будет абсолютно во всех участников. Людей разобьют на команды, чтобы хоть немного скоординировать процесс.

- К тому же мы проведем флешмоб, во время которого создадим при помощи красок флаг Украины, - рассказал Богдан. - Разделим людей на две части, у одних будет в руках синяя краска, у других - желтая. Потом одновременно их подбросим, а в этот момент будем вести аэросъемку, которая и запечатлит наш "порошковый" флаг.

Помимо красочного бума, на фестивале будут еще развлечения. Диджеи, запорожские исполнители и танцевальные коллективы выступят со своими номерами. Также в этот день будет много тепла и объятий - наверняка можно будет встретить людей с табличками "Обниму бесплатно", которые становятся все более популярными в нашем городе.

Начало мероприятия в 17.00 в парке "Дубовый гай". Принять в нем участие могут все желающие, вход свободный. Но о самих красках нужно подумать заранее - купить по несколько пакетиков порошковых пигментов. Кстати, они совершенно не токсичны, не нанесут вреда ни коже, ни траве, на которую тоже непременно попадут. Дело в том, что такие краски используются даже в кондитерских изделиях, потому абсолютно безвредны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье появилась единственная в Украине Стена любви

В мире есть всего два аналога - в Париже и в Минске.Но настолько масштабного объекта нет нигде. Высота запорожской стены более 5 метров, а ее длина - 19 метров.

Новости по теме: Новости Запорожья Афиша