Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Экватор лета харьковчане отметят битвой насосами и аква-дартсом

Экватор лета харьковчане отметят битвой насосами и аква-дартсом
Фото: По центральной аллее парка будет ездить поливальная машина. Фото: Константин БУНОВСКИЙ.

Середину лета в этом году немного… сдвинули, отметить ее можно будет 18 июля в "Диснейленде". Синоптики как раз обещают на выходные ясную погоду. Экватор лета будет ярким и насыщенным. С полудня каждые два часа по главной аллее парка будет проезжать поливальная машина.

– Мы специально будем предупреждать всех прогуливающихся, чтобы они были внимательными: если человек не хочет, чтобы его облили, пожалуйста, пусть отойдет на боковые аллеи, сделает знак "не надо" - мы его не будем обливать. Как правило, толпа детей, молодежи и людей среднего возраста сама побегают под струи, люди просят, чтобы их облили, но бывают и казусы – кто-то что-то недослышал, не рассмотрел, – говорит пресс-секретарь парка Андрей Кравченко.

На главной сцене "Диснейленда" будут проходить "водные" конкурсы и забавы, например, турнир водных шарометателей. Участникам нужно будет особым образом подбрасывать воздушные шары с водой, стараясь, чтобы они не лопнули. В 15.00 начнется "Аквамания" – турниры по аква-дартсу и дуэли на водных насосах. Для проведения этих конкурсов в парке изготовили два новых аттракциона. Больших затрат они не потребовали – использовали то, что было в хозяйстве.

– Аква-дартс – это особые конструкции, которые позволяют участникам бросать специальными шарами в мишень. Если шарик достиг цели, механизм приходит в движение и над противником лопается воздушный шар с водой. С помощью водных насосов участник аттракциона сможет перекачивать воду в специальную емкость над головой противника, задача его опрокинуть и намочить, – отмечает Андрей Кравченко.

В 18.00 на главной площади начнется водная битва. Для участия в сражении нужно захватить с собой любое "оружие", из которого можно обливаться, - ведра, водные пистолеты и автоматы, баклажки. Позже, в 19.00, начнется пенное шоу и дискотека - на головы харьковчан выльется полтонны пены.

Новости по теме: Новости Харькова Досуг Афиша