Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Хобби на лето во Львове: курсы визажа, зажигательные танцы или фитнесс

Хобби на лето во Львове: курсы визажа, зажигательные танцы или фитнесс
Фото: Уже к осени можно удивить близких новыми навыками, если отправиться на занятия прямо сейчас. Фото: makeupstudio.at.ua

В разгаре - сезон отпусков. Школьники на каникулах, студенты сдают последние экзамены. Впереди - еще два летних месяца, на которые многие возлагают большие надежды. Это время можно потратить на отдых, а можно провести его с большей пользой - освоить новое ремесло, начать учить иностранный язык или, к примеру, научиться танцевать фламенко. Конечно, за знания придется платить, но зато они останутся с вами, в отличие от средств, потраченных на дорогостоящие развлечения.

Так чему же можно научиться за пару месяцев, не выложив баснословную сумму?

Аргентинское танго или зажигательная сальса?

Все больше девушек и женщин отправляются к профессиональным тренерам, чтобы научиться восточным или индийским танцам, фламенко, танго или сальсе. Казалось бы, где в серых буднях, ограничивающихся офисом и домом, можно использовать танцевальные навыки, если порой времени и на семью не хватает? Но танцы - это именно то, что может иногда скрасить жизнь и немного отвлечь от бытовых проблем.

- В последние годы клиентов  у нас действительно больше, - говорят сотрудники одной из  львовских студий танца. - Причем если раньше шли, в основном, подростки и молодые люди, то теперь науке танцевать желают научиться и люди среднего и старшего возраста. Молодежь предпочитает зажигательные сальсу, джаз-фанк, а также восточные танцы. Последние пользуются популярностью и среди женщин среднего возраста. Также интересуются танцем живота, танго и фламенко. А вот на классику спрос падает.

В львовских студиях танца советуют походить на занятия хотя бы два-три месяца для того, чтобы поразить всех на вечеринке. Хотя результаты будут уже через месяц, и в компании непрофессиональных танцоров ваши умения определенно оценят.

Цена вопроса: 250 гривен/месяц (два занятия в неделю).

Студенты учат шведский и персидский

Еще одно занятие, которому можно уделить больше времени летом, это изучение иностранных языков. Сегодня горожане уделяют больше внимания углубленному изучению английского, немецкого и испанского языков, также есть спрос и на французский, китайский и арабский.

- Львовяне начали интересоваться  другими культурами, студенты начинают учить даже финский, шведский и даже персидский языки, - рассказали "Комсомолке" в центре изучения иностранных языков. - Сегодня люди реже руководствуются тем, а где же они смогут применить эти знания. Многие считают, что выученное обязательно пригодится, даже если они никогда и не поедут даже в туристическую поездку в Иран или в Норвегию. Ведь знание другого языка открывает дверь в мир совершенно другой культуры, намного древнее нашей.

Цена вопроса: от 800 гривен/месяц (два занятия в неделю).

Инвестируем в здоровье

В наше время все больше людей начинают уделять больше внимания своему здоровью и физической форме. Вместо того, чтобы потратить деньги в кафе и магазинах, многие предпочитают заплатить эти деньги за занятия в спортзале. Тем более, со временем они окупятся с лихвой - ведь здоровье купить нельзя, но поспособствовать тому, чтобы оно сохранилось на долгие годы, можно.

- Моей целью в спортзале  являются вовсе не накачанные  мышцы, а простое желание быть  в тонусе, - рассказывает 35-летний львовянин Вячеслав Снайчук. - После первых занятий я заметил, что начал успевать гораздо больше, а работа не настолько выматывает, как раньше. Лучше себя чувствуешь, и подъем по лестнице на девятый этаж, когда не работает лифт, уже не приводит в полуобморочное состояние.

В львовских спортзалах действительно от клиентов отбоя нет - люди стали более внимательно относится к своему здоровью.

Цена вопроса: от 250 гривен/месяц (два занятия в неделю).

Уже к осени можно удивить близких новыми навыками, если отправиться на занятия прямо сейчас. Фото: makeupstudio.at.ua 

Сам себе парикмахер

Без посещений парикмахера, маникюрши, а перед особыми праздниками - и визажиста, не обходится в жизни ни одной девушки, а, исключив последний пункт, то же можно сказать и про мужчин. Искусству стричь, делать маникюр и макияж можно научиться и самому, потратив всего два месяца.

- За это время мы  научим делать стрижки и прически, маникюр - от гигиенического до  наращивания ногтей и художественной  росписи, обучим искусству визажа, - говорят сотрудники администрации  львовских курсов красоты. - Но  нужно выбрать что-то одно - или  стричь, или красить, знаний всего и по чуть-чуть будет недостаточно для самостоятельной работы.

После окончания таких курсов каждый получает диплом и сертификат, так что, если прежняя работа надоест, можно смело менять профессию.

Цена вопроса: от 1000 грн./месяц.

Новости по теме: Новости Львова Лето Афиша