Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Выходные в Запорожье: конкурс красоты, дискотека 90-х и твистер

Выходные в Запорожье: конкурс красоты, дискотека 90-х и твистер
Фото: В парке устроят состязание на гуттаперчивость. Фото: Юрий МУРАШКОВСКИЙ

Делаем сувениры своими руками

Субботним утром в "Дубовке" откроется масштабная хендмейд-выставка, где талантливые запорожские мастера представят свои творения.

- Горожане смогут выбрать любой сувенир, потому что на выставке будут работы разных направлений и стилей, - уверяют в парке "Дубовый гай". - Помимо этого, можно будет научиться делать подобные вещи самостоятельно. Мастера проведут мастер-классы, поучаствовать в которых смогут все желающие.

  • Когда: 27 июня, 10.00.
  • Где: Центральный парк культуры и отдыха "Дубовый гай".
  • Вход: свободный.

Победит сильнейший

Впервые в Запорожье пройдут соревнования по перетягиванию каната, на которые уже сейчас принимаются заявки. Зарегистрироваться участники смогут и в день проведения турнира, но уже сейчас сформировано достаточное количество команд, чтобы сделать мероприятие по-настоящему активным и интересным.

- Мы приглашаем к участию всех желающих независимо от возраста и физической подготовки, - говорит один из организаторов мероприятия Сергей Демин. - Будут соревнования в двух группах - детской и взрослой. Ну и, конечно же, можно просто приехать поболеть за участников турнира.

Всех участников и болельщиков ожидает море позитива и хорошее настроение. Победителей и призеров турнира ждут подарки.

  • Когда: 27 июня, 10.00.
  • Где: о. Хортица, база отдыха "Сечь".
  • Вход: свободный.

В формате open-air

Программа Дня молодежи будет насыщенной и яркой. Различные мероприятия доступны всем.

- Начнется праздник на Центральном пляже, где состоится торжественное открытие фестиваля, - рассказали в ОГА. - Там же пройдут спортивные соревнования по пляжному футболу, волейболу, аква-футболу, конкурс "Мисс пляж", показательные выступления от фитнес-тренеров, мастер-классы по катанию на драгонботе, интерактивные пляжные конкурсы, выступления воспитанников спортивно-танцевального клуба "Рондо" и пенная дискотека на надувном футбольном поле.

Как только спадет жара, празднование переместится к каскаду фонтанов "Радуга". Здесь состоится презентация зон отдыха и развлекательных молодежных площадок - воркаут, роспись хной, катание на роликах, аквагрим и тому подобное. Зрителей ждут выступления команд КВН Запорожской молодежной лиги, известных местных творческих коллективов, активных участников - разнообразные интерактивные конкурсы с призами (какими именно, держится в тайне).

Вечером наградят самых активных лидеров.

  • Когда: 27 июня, 9.00.
  • Где: Центральный пляж, 17.00 - каскад фонтанов "Радуга".
  • Вход: свободный.

Проверка на гибкость

Чемпионат по твистеру собирает всех желающих посоревноваться в гибкости и просто провести весело свободное время. В прошлые выходные в "Дубовке" уже проходили предварительные туры, теперь состоится финальный турнир. Чемпионат будет проходить в четыре раунда.

- Выступят команды КВН, танцевальный коллектив "Фрида", - рассказывает организатор Юрий Мурашковский. - Также проведут мастер-классы по фитнесу мастера спорта, коллективы различных фитнес-клубов. А в завершение мероприятия состоится концерт с участием запорожских коллективов, выступит группа Nefedov`s Band.

Параллельно все желающие, которые не являются участниками чемпионата, смогут посоревноваться в большом количестве спортивно- и интеллектуально-развлекательных конкурсов.

- Мы надеемся, что этот чемпионат станет популярным и традиционным в нашем городе, - поясняет Юрий Мурашковский. - Чтобы поощрить участников, вручим им призы и подарки. А финалисты получат много приятных сюрпризов.

  • Когда: 28 июня, 17.00.
  • Где: Центральный парк культуры и отдыха "Дубовый гай".
  • Вход: свободный.

Зажигаем под музыку молодости наших мам и пап

Воскресным вечером горожан ждет еще одно увлекательное мероприятие - сразу после чемпионата по твистеру в "Дубовке" стартует масштабная дискотека в стиле 90-х. Звук, свет, живое исполнение - запорожцы вспомнят, под какую музыку танцевали 20 лет назад.

- Но не только музыка будет подарком для горожан, - уверяют в "Дубовке". - Сюрпризом станет возможность сделать себе прическу и макияж в стиле 90-х прямо у входа на дискотеку. Причем все услуги будут бесплатными. Над образами наших гостей поработают стилисты и парикмахеры из городских салонов. Так получится еще лучше воссоздать атмосферу прошедших лет.

  • Когда: 28 июня, 20.00.
  • Где: Центральный парк культуры и отдыха "Дубовый гай". 
  • Вход: свободный.
Новости по теме: Новости Запорожья Афиша