Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брегович не выступит в Киеве из-за визита в Севастополь?

Брегович не выступит в Киеве из-за визита в Севастополь?
Фото: Горан Брегович. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Назначенный на 16 мая концерт Горана Бреговича в Киеве отменен по решению администрации концертного зала StereoPlaza, где должен был выступать балканский музыкант, сообщает zn.ua. Причиной тому могло стать недавнее выступление балканского композитора в Севастополе 26 марта. Ведь мало того, что Брегович нарушил негласное культурное эмбарго – вдобавок он позволил себе спич о "величии России".

- В любом  случае мы на Балканах всегда  ощущаем величие, которое идет  с Востока, от России. Мне кажется, что Запад всегда чувствовал  небольшую паранойю по этому  поводу, - заявил музыкант. И добавил, что санкции его не беспокоят – Брегович не боится, что из-за крымского вояжа может лишиться возможности выступать в Европе.

А зря – Киев, где Горан теперь не выступит, может стать лишь первой ласточкой. Впрочем, официальных заявлений по поводу отмены концерта пока не последовало – возможно, причина лежит и не в политической плоскости. Также в конце мая запланированы концерты Бреговича в Запорожье, Днепропетровске и Харькове. Об их отмене информации пока нет.

Новости по теме: Концерты Афиша