Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "ДахаБраха" и Port Mone удивят "народным нойзом"

В Киеве
Фото: "ДахаБраха" привнесла в проект свое народное звучание, смешанное с ритмами индустриального мира. Фото: сайт коллектива

Кто-то узнает их по высоким черным папахам и белым платьям, кто-то – по невероятному сочетанию фолка и индустриальной музыки. А кто-то, заслышав первые ноты невероятных "ДахаБраха" тут же пускается во вдумчивый пляс. Одна из самых необычных украинских групп часто выступает в Киеве. В этом декабре они подарят слушателям сразу два концерта. Причем удивлять будут не одни, а вместе с белорусским трио Port Mone. Музыканты представят уже известную народу совместную программу "Хмелева Project". Плюс дополнят ее совершенно новыми композициями, которые давно хотят представить публике.

Музыканты презентую невероятную по звучанию программу "Хмелева Project". Фото: предоставлено организаторами

- Первые совместные произведения ребята создали в селе Хмелева, на территории Днестровского каньона, где в этом году состоялась творческая лаборатория "АртПоля", - рассказывают организаторы. - Именно "АртПоле" стало инициатором "Хмелева Project", ведь музыка лучше всего ассоциируется с идеей совместного творческого эксперимента, которую поддерживает агентство.

Энергетика от симбиоза творчества белорусов и украинцев пронзит каждого слушателя. Фото: предоставлено организаторами

В общих треках музыкантов чего только нет. "ДахаБраха" привнесла в проект свое народное звучание, смешанное с ритмами индустриального мира. А Port Mone всего на трех инструментах умудряются играть и сочетать классику, нойз, экспериментальную музыку и фолк.

ГДЕ И КОГДА

"ДахаБраха" на пару с Port Mone выступят 14 и 15 декабря в Национальной Музыкальной академии Украины им. Чайковского. Начало в 19:00. Билеты – от 120 до 350 грн.

Новости по теме: Киев Афиша Концерты