Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве пройдет фестиваль кофе

В Киеве пройдет фестиваль кофе
Фото: Очередной вкусный фестиваль проведут в Киеве на предстоящих выходных. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Очередной вкусный фестиваль проведут в Киеве на предстоящих выходных, 29-30 ноября. Место организаторы выбрали традиционно фестивальное – арт-завод "Платформа" возле станции метро "Лесная".

- Среди участников 20 лучших кофеен из разных концов страны, каждая из которых на час станет хозяйкой в кофе-баре и покажет, на что способны ее бариста. А меню для площадки "Бранч" уже составляют 30 представительств уличной еды. На "Бранче" также будут представлены завтраки народов мира, в том числе традиционные французские, немецкие, японские, английские и, конечно же, украинские, - сообщают представители "Уличной еды", которым и принадлежит идея мероприятия.

На фестивале Artisan Coffee Festival будет лаунж-зона с пуфиками и музыкой, детская площадка, "кофейная" библиотека. Варить кофе и рассказывать о нем будут настоящие звезды. Поэтому кофеманы смогут почерпнуть новых рецептов, купить разные ингредиенты и вдоволь напиться. 

Адрес: Арт-завод "Платформа", 10 минут от станции метро "Лесная", улица Беломорская, 1.

Вход: 40 гривен, детям бесплатно, часть средств пойдет в Фонд лечения Фроси Симаковой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве откроют альтернативный новогодний городок с ледяными скульптурами

Разместится чудо-деревня рядом со станцией метро "Лесная".

Пока на Софиевской площади устанавливают первые домики новогодней ярмарки, гостей зазывают в альтернативную зимнюю деревню. Откроется она раньше общегородской – 13 декабря. А закроется чуть раньше – 11 января. Но, судя по рассказам организаторов, будет хоть и меньше, но ничуть не хуже.

Главной составляющей городка будут ярмарочные домики. Торговать будут не только сувенирами, но и вкусными угощения и напитки. К слову, места в палатках все еще вакантны, и арт-завод приглашает занять их киевских "эльфов".

Новости по теме: Киев Фестивали Афиша