Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

А харьковском планетарии расскажут об экзопланетах, а в цирке устроят карнавал

А харьковском планетарии расскажут об экзопланетах, а в цирке устроят карнавал
Фото: В качестве дополнительного развлечения в планетарии предложат посмотреть в телескоп. Фото: сайт Харьковского планетария

Шоу на искусственном льду

Харьковский цирк в дни осенних каникул удивит зрителей театрализованным "Венецианским карнавалом". Изюминкой представления станет шоу на искусственном льду – такой эксперимент в нашем цирке проведут впервые

- Первое отделение программы – обычное представление на ковре, а во втором манеж превратится в арену из пластикового искусственного льда, - рассказывает инспектор  манежа Харьковского цирка Леонид Спектор. – Программа большая и разнообразная – акробаты, фигуристы, балет на льду, гимнасты и клоуны.

Поскольку детворе традиционно интересны животные, в этот раз малышам покажут дрессированных медведей, лам и попугаев. Поражать зрителей будут лазерными и дымовыми спецэффектами.

Незнайка собирает полные залы

В Театре юного зрителя детворе советуют посетить спектакль "Веселые приключения Незнайки". Представление уже второй сезон собирает аншлаги.

- Спектакль сделан в эстетике стиляг с интересным сюжетом – современный мальчик попадает в книгу и оказывается Незнайкой, - говорит руководитель литературно-драматургической части ТЮЗа Маргарита Корнющенко.

Самым маленьким покажут спектакль "Золотой цыпленок", который идет на сцене театра более 20 лет. Здесь уже не раз сменился актерский состав, но от этого сказка становится только интереснее.

В Театре кукол - свой спектр представлений для детей разного возраста. В программе как полюбившиеся сказки про Белоснежку, Карлсона и того же Незнайку, так и премьерный спектакль "Волк и семеро козлят". В театре можно пообщаться с мелким зверьем в живом уголке и посетить единственный в стране Музей театральных кукол.

В планетарии расскажут об инопланетных животных

Любителям звезд и космических приключений в Планетарии предложат огромный выбор экскурсий для ребят разного возраста. Ребятам среднего школьного возраста понравится ознакомительный проект "Тайна красной планеты" об одной из самых загадочных небесных тел – планете Марс. Старших школьников удивят программой "Хокинг: инопланетяне" о различных формах жизни и животных, которые могут существовать на экзопланетах.

Развлекать детвору будут и в дельфинарии. Во все дни, кроме понедельника, дрессированные дельфины, белый кит, морские котики и львы подарят зрителям позитивные эмоции. За отдельную плату с морскими обитателями можно поплавать и сфотографироваться.

Подробности

Что, где, почем

  • Театр  кукол ежедневно в 10.00, 11.00,12.00 и 13.00 25 грн
  • Планетарий ежедневно с 11.00 до 16.00 20-30 грн.
  • Цирк по субботам и воскресеньям в 12.00 и 17.00 от 50 до 150 грн.
  • Театр юного зрителя по средам, субботам и воскресеньям в 11.00 и 14.00 20-25 грн.
  • Дельфинарий в 12. 00, 15.00 и 18.00 все дни, кроме понедельника от 100 до 180 грн (дети до 5 лет вход бесплатный.