Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В выходные в Харькове устроят фестиваль игрушек и "Научные пикники"

В выходные в Харькове устроят фестиваль игрушек и
Фото: Весенний велодень собрал несколько сотен любителей покатушек. В этот раз тоже ожидают наплыва участников. Фото: соцсети.

В субботу в саду им. Шевченко, перед ККЗ "Украина" проведут "Научные пикники". Закусок на свежем воздухе не обещают, но просветят по полной программе.

- Перед народом поставят эксперименты, проведут опыты с жидким азотом, расскажут об азах прикладной математики, магнитных свойствах веществ, представят интерактивные экспонаты "Парадокс-шоу", живые шахматы, солнечные диски и батареи, маятники, гироскопы, - обещают организаторы.

В воскресенье в "Диснейленде" - яркое шоу для детворы. Фестиваль игрушек пройдет в Харькове впервые. С 11.00 на центральной аллее парка кукольники покажут свои работы и проведут мастер-классы.

- Тут же пройдет и Ярмарка игрушек, где дети смогут продать свои старые игрушки или обменять их на другие, - рассказывает пресс-секретарь парка Андрей Кравченко. - Для участия нужно отобрать не больше пяти чистых, не сломанных игрушек и отправить заявку на ящик [email protected]. В письме надо указать имя ребенка и телефон родителей.

Кроме всего детвора сможет подключиться к благотворительности – в парке поставят  большие корзины, куда можно будет складывать игрушки для детей из Донбасса.

А на площади Свободы 21 сентября пройдет осенний Велодень. В 11.00 по городу проедет колонна двухколесных, в парке им. Шевченко можно будет сдать велосипед на техосмотр, поучаствовать в квесте, попробовать свои силы в скалолазани. Закончится праздник огненным шоу за зданием оперного театра в 20:00.