Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К финишу ползком!

К финишу ползком!
Фото: Малышам уютно на руках у самого сильного человека планеты, ведущего шоу Сергея Конюшка. Фото Максима ЛЮКОВА.

Нынешний забег был приурочен к дню рождения "Комсомольской правды" в Украине". В этом году он прошел при поддержке ТМ HiPP и торговой сети "Фокстрот.Техника для дома".

Заявки на участие в чемпионате по ползанию подали 30 очаровательных малышей в двух возрастных группах. Каждый участник забега получил фирменную футболку с логотипом "КП". 

Задание перед крохами стояло простое и сложное одновременно: проползти дистанцию в 4 метра и прийти к финишу первым. По условиям состязаний ребенок занимал позицию на старте, а мамы-папы ожидали его на финише, "приманивая" любимыми игрушками или лакомствами и тем самым стимулируя его движение вперед. В ход шли разные девайсы - телефоны, фотоаппараты, погремушки и т.д. И малыши ползли, как бы говоря нам: "Мы удивляем каждый день всех вас нашими непревзойденными достижениями, а вы не замечаете этого". Понятное дело, что главным в деле достижения был характер. У кого из малышей он был послабее, те останавливались на полпути или вовсе начинали плакать на старте и отказывались от борьбы. Ну что тут скажешь - малыши.

К слову, самой маленькой участнице соревнований Настеньке Дьяченко исполнилось всего 6,5 месяца. В результате в младшей группе до годика победил 11-месячный Рома Фернандес. В старшей группе от года до двух лет победу одержал Максим Кувалдин.   

Несмотря на то что победителям достались главные призы, всех участников ожидали приятные сюрпризы и море веселья. Каждый ребенок получил первый в жизни настоящий диплом от "Комсомолки". Торговая сеть "Фокстрот. Техника для дома" презентовала малышам мультфильмы о безопасности - "Фокс и Трот спешат на помощь" и определила свои симпатии. 

Подробности забега в ползунках "Беби Драйв - 4" и фоторепортаж ищите в киевском выпуске "толстушки" 25 мая.