Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Коллекция классики от главы благотворительного фонда Валерия Смирнова передана школе

Коллекция классики от главы благотворительного фонда Валерия Смирнова передана школе

Сегодня с радостью представляем нового дарителя: Валерий Смирнов, глава благотворительного фонда. Меценат дарит киевской специализированной школе №89 коллекцию классической литературы, изданную "Комсомолкой". 

- Для меня безусловной является фраза о том, что "люди перестают мыслить, когда прекращают читать". Уверен, к чтению приучать нужно практически с пеленок, - говорит Валерий Смирнов. - Книга формирует мировоззрение, воспитывает мораль, доброту, сопереживание, умение отличать добро и зло… Без чтения человек не расширяет запас знаний и не нагружает мозг так, как нужно. Книга обучает "культуре ума", принуждает глубже мыслить, тренирует внимание, наполняет память и дисциплинирует ум. Поэтому от имени своего благотворительного фонда с удовольствием дарю эту замечательную коллекцию книг школьной библиотеке и надеюсь, что ребята зачитают ее до дыр. 

В этом уверено и руководство школы. 

- Мы очень благодарны Валерию Петровичу, - говорит директор киевской специализированной школы №89 Елена Саратова. - Если человек не читает ничего, кроме учебников, то нельзя ожидать, что он будет образованным и эрудированным. И аттестат о среднем образовании или диплом о высшем не сделают его интеллектуалом. Чем больше классики увидят дети, тем лучше и для них, и для всего общества. 

ВНИМАНИЕ! 

Дорогие меценаты, все неравнодушные к проблемам культуры и образования наших детей! Несколько школьных и городских библиотек из разных уголков страны ждут помощи в покупке книг. Их адреса и телефоны есть в редакции. Наш телефон (044) 205-43-01, е-mail [email protected]

Всем, кто откликнется, мы обязательно вручим сертификат от "КП" и расскажем о вас на страницах нашей газеты.