Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Книжные коллекции от Влады Прокаевой получит специализированная школа-интернат

Книжные коллекции от Влады Прокаевой получит специализированная школа-интернат
Фото: Влада Прокаева и ее фонд помогают талантливым детям развивать свои способности. Фото Татьяны Даниловой.

Ведь не все могут позволить себе лично увидеть шедевры мировой живописи, побывать в самых известных галереях мира… И даже средств на покупку книг, которые непосредственно не относятся к программе, у школ не всегда хватает. 

К счастью, есть неравнодушные люди! Влада Прокаева, глава Всеукраинского фонда "Одаренные дети - будущее Украины", дарит 30 альбомов "Великие музеи мира" киевской школе-интернату №14. 

- У нас специализированная школа-интернат с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла, - говорит директор Тамара Анатольевна Манько. - Мы уже изучили, кажется, все возможности столицы - художественные центры, музеи, галереи. В год мы проводим по 60-100 экскурсий. А теперь у нас будет возможность путешествовать по всему миру с помощью вашего подарка! У нас учатся талантливые дети, которым мы помогаем раскрыться - им преподают живопись, графику, историю искусств. Дети и сами очень заинтересованы, читают, узнают новое. У нас есть библиотека, и ваши альбомы займут в ней достойное место. Книга - это незаменимо, их будут читать, мы будем использовать альбомы на уроках, факультативах, в кружках.

В редакцию постоянно поступают просьбы от украинских школ обеспечить их библиотеки книжными коллекциями, которые издает "КП". Вот, например, как написала нам Лидия Николаевна Новик, директор центральной городской библиотеки г. Енакиево Донецкой области: "Мы хотели бы получить в подарок коллекции "Великие художники" и "Великие музеи мира". Наша библиотека остро нуждается в этих изданиях! Будем очень благодарны за помощь". 

"Библиотеке семейного чтения в г. Запорожье - 62 года. У нас 6 тысяч читателей (детей и взрослых), которые уверены, что их библиотека - лучшая в мире. В ней находится штаб-квартира буккроссеров района, шахматный клуб, литературная гостиная, есть бесплатный интернет-зал. Дети тянутся к знаниям и, конечно же, к новым и красивым книгам. Мы очень мечтаем получить в подарок для библиотеки коллекции "Великие художники" и "Великие музеи мира", - считает сотрудница Марина Ковалева.

Дорогие читатели! Мы ждем ваших звонков по т. (44) 205-43-01 или писем по е-mail [email protected]. Заказать в подарок можно коллекцию "Великие художники" или новую - "Великие музеи мира". А можно и обе!