Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

10-месячному Давиду нужна помощь в лечении врожденного иммунодефицита

10-месячному Давиду нужна помощь в лечении врожденного иммунодефицита

Давиду только исполнилось 10 месяцев, но с февраля 2017 года, он побывал во многих больницах и прошел через многие испытания. Последние три недели Давид с мамой находятся в "Охматдете", где врачи поставили ему страшный диагноз "тяжелый врожденный иммунодефицит". В результате редчайшего генетического стечения обстоятельств у маленького Давида вилочковая железа не продуцирует иммуноклетки. Для спасения жизни необходима срочная трансплантация стволовых клеток костного мозга. Диагноз беспощаден, но он уже поставлен и теперь все четко понимают, что нужно делать.

 

Ежедневно малыш находится под капельницами (от чего вены маленького просто не выдерживают), уже неделю Давид на кислороде, так как у него хронический обструктивный бронхит и в крови низкий уровень кислорода, что тянет за собой нарушения в работе всей системы организма. С каждым днем он теряет силы и вес. Также он проходит антибиотикотерапию. Ему вводят иммуноглобулин, антибактериальные, противогрибковые, противотуберкулезные (так как была сделана прививка БЦЖ, а что при данном диагнозе ни в коем случаи нельзя!) препараты. Любая простейшая инфекция или вирус могут стать для него фатальным.

Старший братик, Назар (4 годика) и родители Давида - Марина Инденко и Вячеслав Инденко сдали анализы на совместимость, но к сожалению, не подошли в качестве донора стволовых клеток. Теперь надо искать неродственного донора, а такая операция возможна только за границей и стоит около 150 тыс. евро. 

Родители, все родные и близкие, друзья борются всеми силами за жизнь Давида, но, к сожалению, оплатить полное лечение и реабилитацию самостоятельно не могут.

Просим о любой помощи, по мере возможности каждого. Каждая копейка сейчас на счету, нужна поддержка и помощь каждого.

 
 

Счет в Приват Банк:

5168 7420 1805 2559 - папа - Инденко Вячеслав Алексеевич

Назначение платежа: благотворительная помощь для Инденко Давида

Для любых вопросов:

099-913-98-53 телефон мамы - Инденко Марина Николаевна

Новости по теме: Дети Благотворительность