Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские студенты запустили новые социальные и экологические проекты

Украинские студенты запустили новые социальные и экологические проекты
Фото: Студенты садят деревья и пристраивают беспризорных животных.

В этом году гранты от компании "Mars Украина" получили инициативы шести украинских вузов. Работа над проектами началась в марте и будет продолжаться до конца мая этого года. 

Первыми заявили о себе студенты Национального университета государственной налоговой службы Украины. Они записали видео с обращением к вузам и школам страны, в котором призвали высадить несколько деревьев в своем дворе и передать вызов дальше. После старта в Ирпене проект Greener Planet Challenge только за первые три дня подхватили более 10 учебных заведений в других городах Украины.

Харьковский национальный экономический университет имени С. Кузнеца также запланировал экологическое мероприятие в парке "Савкин Яр". 18 апреля волонтеры готовятся собрать рекордное количество мусора, ведь на сегодняшний день ущерб, нанесенный природе парка, оценивается в 3,5 миллиона гривен.

Команда Enactus Хмельницкого университета управления и права озаботилась экологическим самосознанием подрастающего поколения. Студенты проводят в школах уроки о защите окружающей среды и бережном отношении к природе. Кроме того, они высадят молодые деревья на территории своего университета, где так любят отдыхать жители города.

Решение проблем братьев наших меньших взяли на себя студенты Украинской инженерно-педагогической академии города Харькова, а также Львовского национального университета имени Ивана Франко. Волонтеры реставрируют старые вольеры в приютах и строят новые, проводят в школах уроки по гуманному обращению с питомцами и беспризорными животными, а для львовского приюта будет создан специальный сайт с информацией обо всех его обитателях. 

Команда Enactus Житомирского государственного технологического университета взялась за довольно нестандартную задачу: пристроить 30 собак из приюта "Лучик", который закрывается и не в состоянии больше содержать животных.