Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Финалисты "комсомольского" Baby-Drive в Запорожье водят машину и помогают мамам по дому

Финалисты

Baby-Drive - это наш уникальный чемпионат для малышей, которые еще не ходят, но замечательно ползают. По правилам турнира, детки наперегонки мчатся по спринтерской дистанции, а на финише их ждут родители, "приманивая" любимыми игрушками и лакомствами. Это веселое соревнование мы всегда проводили накануне Международного Дня защиты детей, однако в этом году в связи с непростой ситуацией в стране мы вынуждены его перенести. Но, будьте уверены, состязание обязательно состоится, и маленькие чемпионы получат призы и дипломы, а их родители и группы поддержки - массу положительных эмоций! Скорее всего, наш шестой по счету Baby-Drive пройдет в сентябре. А пока "Комсомольская правда в Украине" решила узнать, чем живут и увлекаются уже подросшие чемпионы-запорожцы.  

Юный автолюбитель 

Артем Яцык, 1 год 10 месяцев.  

Артем, как и папа, любит цветы. Фото из личного архива героев публикации. 

Артем на пятом Baby-Drive приполз к финишу вторым. За год, который мы с ним не виделись, финалист очень вырос.

Он уже не ползает, научился говорить многие слова и даже водить электромобиль. За рулем чувствует себя уверенно и с легкостью объезжает все преграды.

- Сынок очень любит подтягиваться. Его дедушка научил. У него даже после этих занятий на ручках появились мускулы – детские бицепсы, - говорит довольная мама Юлия.

А еще мальчишка никогда не проходит мимо цветочной клумбы. Он не только нюхает розы и тагетесы, но и ухаживает за растениями: убирает сухие листочки, поливает, вырывает сорняки.

Любовь к растениям у Артема от папы. Глава семьи  Юрия Владимирович возглавляет предприятие "Зеленхоз".

Самый хозяйственный

Артем Михайлов, 2 года 6 месяцев.

Артем любит рисовать и играть с младшим братом. Фото из личного архива героев публикации. 

Мальчишка в прошлом году стал третьим в забеге старшей группы. Артемка очень подвижный и энергичный ребенок. Но кроме игр и забав, малыш успевает помогать маме по дому.

- Очень хозяйственный ребенок. Загружает машинку, потом когда она выключается, обязательно зовет меня, чтобы вместе доставать вещи и развешивать сушить. Зимой, когда на батареях сохли его кофточки, то сам их снимал. За пылесос часто берется. Игрушки всегда собирает, - говорит с нескрываемой гордостью мама Александра. – Еще нянчится с 10-месячным братиком. Очень любит Русланчика.

Родители не могут нарадоваться на своего первенца, который, кстати, в сентябре уже идет в садик. 

Озорная певица

София Борисенко, 2 год 5 месяцев

София очень подвижный и творческий ребенок. Фото из личного архива героев публикации. 

Больше всего на свете эта веселая девчонка любит петь и прыгать на батутах.

- У нее есть два хита "Маленькой елочке холодно зимой" и "Два веселых гуся". Но самой петь дочурке скучно, поэтому она всегда подключает нас с мужем. Мы и хороводы водим, и танцуем под ее аккомпанемент, - рассказывает о любимой дочке мама Ирина.

Не может София пройти мимо батутов. Прыжки и полеты – это ее детская страсть. Как и животные. У бабушки в деревне девочке обнимает и гладит всех домашних  питомцев, в том числе поросят и коровку Марту.    

Новости по теме: Дети