Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Внешние перемены начались с изменения мышления

Внешние перемены начались с изменения мышления
Фото: Вот такой Катя была до начала проекта... Фото: МАксим ЛЮКОВ.

Большая часть пути уже позади. О внешних и внутренних изменениях, которые произошли с ней за время проекта, готова рассказать одна из участниц - Екатерина Багхаджати. 

22 года, журналист

Параметры

Рост - 166 см 

Вес: было - 73,5 кг,
         стало - 70 кг

было: 102-87-111,

стало: 98-84-108 

Худой я никогда не была, но лишнего веса не было. Однако стоило слишком подружиться с едой, как из девушки с формами за три месяца я превратилась в "даму", которой не мешало бы поубавить эти самые формы. На проекте я зареклась заедать стресс и, вооружившись огромным желанием снова почувствовать себя привлекательной, начала худеть… 

Нравиться всем? Нет, себе! 

Краткая "история болезни": полгода назад я рассталась с молодым человеком, с которым была вместе 5 лет. Затем с головой накрыл новый роман. Но оказалось, что его герой "прописался" не только на страницах моей рукописи. Безысходность, одиночество и глубокая обида на мужчин подтолкнули снимать напряжение - хорошо покушав. Утро начиналось с бутербродов, день становился ярче с одной-двумя плитками молочного шоколада, а вечером я прописалась в "Макдональдсе". 

Так продолжалось несколько месяцев, пока одна проблема не заменилась другой. Когда надоело слышать "хомячина" и "распустилась ты, Катька", решила: стану еще лучше, чем была до этой истории! Избавиться от чрезмерной мнительности мне помогают еженедельные занятия с психотерапевтом Клавдией Белоус. Я редко кому позволяю покопаться в моем внутреннем мире, но, открыв его специалисту, поняла, что он нуждается в "апгрейде". Почему меня раньше волновало мнение малоизвестных людей о себе? Хотела нравиться всем без исключения! А теперь понимаю: достаточно нравиться себе, и тогда твоя позиция будет принята окружающими. Это работает, я проверила! 

Разорвала "близкие" отношения с едой 

Еда - не способ выйти из депрессии, потому с пирушками в одиночестве покончено. Утро начинается с овсянки, а по совету диетолога могу позволить себе кусочек черного шоколада. Основной прием пищи  - утром, в обед не могу прожить без легкого супа и куриного мяса в буфете, а вот на ужин - строгие ограничения. Процесс похудения происходит медленно, потому решила под вечер довольствоваться яблоками и зеленым чаем. Когда происходит мероприятие, после которого чувствую, что перебрала с нежелательной едой, устраиваю разгрузочный день на зеленом чае с молоком. 

...а сейчас нашла для себя новые образы. Фото: Оскар Янсонс.
 
 

С наступлением весны - только яркие краски 

Нарядная девушка с лишним весом лучше неухоженной худышки. Раньше я считала бессмысленным обновлять гардероб, пока мой внешний вид меня не устраивает. А во время проекта с первой же зарплаты приобрела несколько симпатичных платьев. В поисках нового стиля мне помог шоу-рум ОТТО-Тrade, где мы со стилистом Лилией Иноземцевой подобрали неожиданные для меня образы. В этом помогли добрые феи-консультанты.Приятно, что здесь не возникло проблем с размерами! А моя косметичка пополнилась красной помадой. Почему бы и нет?

Адрес шоу-рума: Киев, пер. Георгиевский, 2, оф. 28. Сайт: otto-trade.com.ua 

Оценка экспертов 

[email protected] Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ. 

Стилист Нового канала Лилия Иноземцева: "Мои требования выполнены"

- Катя вернула себе натуральный темный цвет волос, так как прежний шел ей меньше. Так что мое главное требование выполнено. Заметно, что участница стала снова наряжаться разнообразнее, она продолжает искать свой образ. Катя уделяет намного больше внимания внешнему виду.

 

[email protected] Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ. 

Диетолог Борис Скачко: "Завтрак нужно дополнить белком"

- Ошибка Кати в том, что на завтрак она ела только овсяную кашу. Вместе с ней нужно съедать 100-150 грамм отварного куриного филе. Такой белковый завтрак и удовлетворит аппетит, и продлит эффект насыщения. Важно, что Катя научилась контролировать прием сладостей, что женщинам дается с особым трудом. Во время перекусов участнице стоит уменьшить количество съеденного фундука. Поскольку это достаточно калорийный продукт, за день его можно съесть не более 30 граммов. От кофе с молоком отказываться не обязательно, ведь кофеин стимулирует обмен веществ. Но если пьете напиток в кафе, стоит выяснить, не добавили ли в чашку вместо молока сливки. 

[email protected] Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ. 

Психотерапевт Клавдия Белоус: "Лучится энергией и весенним теплом"

- Катя повзрослела за время проекта. У этой участницы неожиданно проявились такие качества, как размеренность и серьезность, что, конечно же, сказалось и на результатах. Хотя Катины достижения и не назвать колоссальными, она уверенно движется в нужном направлении. Кате вполне поддается как процесс похудения, так и процесс обретения уверенности в себе и своих силах. Приятно видеть, как эта девушка лучится энергией и весенним теплом. Быть может, проект станет на Катином пути первой ступенькой лестницы, ведущей к образу зрелой и состоявшейся женщины.

[email protected] Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ.

Тренер Вадим Акимкин: "Дальше будет легче"

- Катя слишком строга к себе: у нее хорошая потеря веса. К занятиям в тренажерном зале я посоветовал бы ей добавить упражнения в парке. С наступлением тепла легче "запустить" обмен веществ, занимаясь на свежем воздухе. Также рекомендую плавание и комплекс для улучшения осанки, как и всем журналистам, проводящим много времени за компьютером.