Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Помогите спасти жизнь Лизы!

Помогите спасти жизнь Лизы!
Здравствуйте! 

Обращаюсь к вам с огромной просьбой о помощи маленькой девочке, которая очень любит танцевать и у которой большие проблемы со здоровьем. Зовут малышку Лиза, её диагноз "Гистиоцитоз, эозинофильная гранулёма кости"

Вот её история, написанная мамой:
 
С детства Лиза болела как все дети простудными заболеваниями, диатезами и т.д. Только в январе 2013 внезапно заболела нога в голени берцовой кости, мы подождали 3 дня но боль усиливалась ,и мы обратились в больницу ЗОКДБ,сначала обследование не дало никаких результатов, спустя 2 недели появилась припухлость и только после 3-го рентгена врачи допустили что это "Саркома Юинга ". И тогда мы с мужем уехали по направлению врачей из ЗОКДБ в Киев в Институт Рака где провела там 1,5 мес. на обследовании , там сделали трепан биопсию ,и опровергли " Саркому Юинга " . После чего из Института Рака направили в Охматдет . В Охматдете сделали открытую биопсию и прооперировали кость - удалили опухоль , и установили диагноз "Эозинофильная гранулема кости- гистиоцитоз " там мы провели чуть больше 1-го мес. После операции загипсовали ногу, и отправили в Запорожье по месту жительства в гематологию ЗОКДБ .В ЗОКДБ мы начали обследование, сдали материалы на анализы в частной клинике, сделали КТ и МРТ по ним было выявлено ещё две опухоли в позвоночнике и в легком , а еще через время в бедровой кости. После чего началось лечение химиотерапией .Все лекарства мы покупаем за свой счет, потому что с нашим диагнозом, лечение не предусмотрено за счет государства. В данный момент из-за интенсивной химиотерапии печень перестала справляться, на фоне химий у нас появился сильный гепатит. В Киеве было потрачено за время пребывания более 20 тыс. грн. А сейчас уже более 50 ти тыс.Денег катастрофически не хватает на лечение. В нашей семье подрастает ещё один ребёнок . Живём мы на съемной квартире уже 9 лет. Счет куда можно перечислять денежные средства Приват Банк 4149 4377 3399 8742 Ткачев Дмитрий Николаевич тел. 0997070354 Кристина (мама Лизы)
 
Так как Вашу газету читает огромное количество людей по Запорожью и области, мы возлагаем большую надежду на Вас. Родители приняли решение ехать на углублённое обследование в Германию во Фрайбург, так как лечение в гематологическом отделении Запорожья не дает результатов. Клиника Германии выставила счет на 5 тыс евро. Таких денег у семьи нет. Мама работает воспитателем в детском саду, но на данный момент она находится на больничном, который ей продлевают с января 2013г.,  папа работает сторожем в том же детском саду, где и мама девочки с зар.платой около 1100 грн. В семье есть ещё старший ребёнок. Родители уже использовала все сбережения. Прошу не остаться равнодушными и разместить на страницах газеты нашу просьбу о помощи для маленькой Лизы!

Документы, подтверждающие диагноз прилагаются. 

Всех вам благ!

тел. 0997070354 Кристина (мама Лизы)

волонтёр Светлана 0666331655