Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто поедет в Британию по «комсомольскому» билету? [ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ]

Уже в четвертый раз на страницах нашей газеты проходит совместная акция «КП» и образовательного агентства «ДЕК» - «На учебу с «Комсомолкой» в Англию». Двух победителей ждет нешуточная награда - они поедут на родину Шекспира. Оба везунчика абсолютно бесплатно в течение двух недель проучатся в ведущих школах Великобритании.

Дарья ЖЕВАЖЕНКО (г. Новомосковск) и Муслим МИРЗОЕВ (г. Симферополь)

Как все было:

В первом туре этого конкурса мы попросили юных знатоков английского ответить на 10 вопросов, которые касались истории и культуры Туманного Альбиона. Интересовались мы самыми разными вещами: от изображения на королевском гербе до кулинарных пристрастий обычных британцев. Однако самым сложным оказался вопрос о том, что такое хаггис. Ребята на нем просто засыпались - они часто отвечали, что это… подгузник! Хотя на самом деле хаггис - национальное шотландское блюдо.

Вышивка крестиком Елизаветы Коротченко.

Ко второму этапу были допущены около 300 человек. На этот раз задание было посложнее - написать сочинение на тему «Однажды в Англии». Конкурсанты должны были изложить свои мысли на страницу печатного текста. Надо сказать, что работы к нам пришли самые разнообразные - кто-то фантазировал на историческую тематику, кто-то решил заглянуть в будущее. Нашлись и такие, кто выполнил задание, написав на английском языке целую поэму. Согласитесь, сочинить стихотворение, да еще и не на родном языке, под силу далеко не каждому. Но больше остальных нас удивила участница, которая специально к конкурсу вышила крестиком портрет настоящей британской леди. Строгих проверяющих из образовательного центра «ДЕК», конечно, впечатлили подобные подвиги, тем не менее основное внимание они уделяли качеству знаний конкурсантов.

- Все работы проверялись по трем параметрам, - рассказали нам в «ДЕК». - Мы учитывали словарный запас участников, знание грамматики и содержание работ - чтобы они соответствовали заданной теме.

Сегодня мы публикуем имена 20 участников, которые прошли в финал конкурса «На учебу с «Комсомолкой» в Англию-4». Отметим, что имена двух счастливчиков, которые поедут в Великобританию, будут объявлены 3 июня на Новом канале в программе «Подъем».

1. Лопатина Ольга - 16 лет, г. Киев

2. Гурбич Александр -16 лет, г. Киев

3. Филиппов Егор - 18 лет, г. Киев

4. Романчук Ирина - 20 лет, г. Киев

5. Бурляй Алексей - 19 лет, г. Киев

6. Кныш Алексей - 19 лет, г. Киев

7. Гирина Анна - 19 лет, г. Луганск

8. Жеваженко Дарья - 17 лет, г. Новомосковск, Днепропетровская обл.

9. Лянник Лилия - 18 лет, г. Подгороднее, Днепропетровская обл.

10. Мартыненко Екатерина - 17 лет, г. Кагарлык, Киевская обл.

11. Морозовская Нила - 21 год, г. Запорожье

12. Коротченко Елизавета - 17 лет, г. Знаменка, Кировоградская обл.

13. Пенькова Анна - 19 лет, г. Никополь, Днепропетровская обл.

14. Красноперова Татьяна - 17 лет, с. Чкалово, Никопольский р-н, Днепропетровская обл.

15. Бочаров Евгений - 18 лет, г. Харьков

16. Павлов Денис - 17 лет, г. Донецк

17. Смирнова Анна - 21 год, г. Полтава

18. Мирзоев Муслим - 19 лет, г. Симферополь

19. Трош Сабрие -18 лет, с. Доброе-3, Симферопольский р-н

20. Андрющенко Ирина - 19 лет, г. Евпатория