Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Придумай имя «комсомольскому» верблюжонку! [КОНКУРС]

Придумай имя «комсомольскому» верблюжонку! [КОНКУРС]
Фото: - Я - корабль пустыни! Только пока еще маленький.

Уважаемые читатели!

Предлагаем и вам поучаствовать в конкурсе «КП». Придумайте имя нашей маленькой героине. Автор самого самобытного и звучного имени получит ценный подарок от «Комсомолки».

До 6 июня мы ждем ваших писем по адресу: 04080 Киев, ул. Фрунзе, 104, с пометкой «Верблюжонок», тел. (044) 205-43-66, электронная почта [email protected]

А уже 8 июня - в День верблюда - «Комсомолка» снова приедет в Киевский зоопарк и объявит победителей.

О верблюжонке

Пополнение у двугорбой верблюдицы Марты, обитающей в Киевском зоопарке, появилось 8 апреля. Редакция «КП» решила взять под свою опеку новорожденного верблюжонка. 24 мая, в день рождения нашей газеты, его, пока что безымянного, впервые вывели в открытый вольер.

- Она очень ласковая девочка, - рассказывает сотрудник столичного зоопарка Андрей Марунчак, пока мы приглядываемся к темному двугорбому чуду. И малышка, словно понимая, о чем речь, начинает утыкаться Андрею в локоть - требует внимания.

- Не уйдет, пока не поглажу, - говорит он.

- Мы постараемся окружить нашего верблюжонка заботой и вниманием, - обещает менеджер «КП» Елена Минина. - Кстати, перво-наперво ей надо дать имя, только звучать оно должно по-комсомольски!

Вокруг вольера постепенно собираются посетители. Большинство из них выбрались в зоопарк вместе с детьми. Мы советуемся с каждым, как бы в духе газеты назвать нашего подопечного. Взрослые смеются, чаще всего предлагают дать имя Комсомолка или Комса. Малыши тем временем сосредоточенно раскрашивают заготовленных нами нарисованных верблюдов.

- У нас оранжевый верблюд, - говорит Наталья, мама 6-летнего Сергея. - Ведь это корпоративный цвет вашего издания.

10-летняя Аня нарисовала верблюда в яблоках. На желтых боках животного она развесила красные фрукты.

- Если верблюжонок есть захочет, то ему не придется долго искать еду, - пояснила свой замысел девочка. - А то в пустыне, где он живет, с этим тяжело, там же одни колючки!

 


- А хотите, я его сделаю фиолетовым в крапинку?