Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Самым быстрым карапузом в Одессе оказался будущий хоккеист

Самым быстрым карапузом в Одессе оказался будущий хоккеист
Фото: В Одессе прошел «Baby Drive5». Фото: Максим Войтенко

Одесса подхватила юбилейную эстафету вместе с Киевом, Донецком, Днепропетровском, Запорожьем, Симферополем и Харьковом. Карапузы от 9 месяцев до года и от 1 до 2 лет проползли свою первую "олимпийскую" дистанцию в 4 метра на просторах ТРЦ "Мега-Антошка".

- Мы решили привлечь самых маленьких спортсменов, которые только научились ползать, но уже готовы преодолевать трудности, - говорит пиар-директор "Южноукраинского Медиа Холдинга", издателя газеты "Комсомольская правда". - Если малыши растеряются, родители могут на собственном опыте показать, что нужно делать.

В Одессе прошел "Baby Drive5". Фото: Максим Войтенко

До начала соревнования оставались считанные минуты, а маленькие атлеты уже заполонили коврик для "пробежки". Каждому конкурсанту выдали беленькие футболочки с номерами и логотипами спонсоров, воздушные шары и флажки. Крохи успели раззнакомиться и пообниматься, юные принцессы норовили поцеловать маленьких принцев, а соперницам за внимание сильного пола ломали прически. Пока живчики разминались, клоун Швабрик веселил школьников, пришедших поболеть за маленьких братиков и сестричек. Аниматор шутил, что его имя с древнегреческого переводится как пылесос, а ребята верили и заливисто смеялись над шутками. Ведущий праздника Дмитрий Шпинарев, делая обход по залу, отметил: "Кто не успел позавтракать – можно покушать детские пюрешки и соки от спонсоров". И возле столика сразу собрались крепыши, уплетая за обе щечки персиковое лакомство.

Больше фотографий с "забега в ползунках" можно увидеть ЗДЕСЬ>>>

И вот оно, долгожданное начало соревнования. Родители окружили беговую площадку, приготовились зазывать и "приманивать" чемпионов. Кто стоял с мягкими игрушками или пластмассовыми машинками, некоторые со сладостями или мобильными телефонами. Интересно то, что на современных бэбиков новомодные гаджеты действуют лучше в качестве "приманки", чем погремушки. Шпинарев подзадоривал публику словами: "Мамы так не переживали, даже когда рожали". Есть в этом доля правды – женщины то поправляли костюмы бегунов, то рядом на четвереньках лезли, то мужьям кричали, чтоб те посодействовали на финише.

В Одессе прошел "Baby Drive5". Фото: Максим Войтенко

Первыми приготовилась категория до года. Низкий старт и команда "марш" - агукающие "марафонцы" ринулись в бой. Одни добегали до средины, а потом резко поворачивали назад, кому-то срочно нужно было сменить траекторию движения, а некоторые и вовсе сели на попы и перегородили путь остальным. А самые смышленые быстро перебирали ручками и ножками, разрывая победную ленту на финише. В этой возрастной группе победила Сашенька Ерыпалова. За семь секунд преодолела разноцветный беговой коврик. Мама Марина не могла нарадоваться первому триумфу в жизни доченьки: "Мы очень сильно дома бегаем и носимся, никому не даем спокойствия. Приехали получить удовольствие и не ожидали, что выиграем в свои 11 месяцев".

В Одессе прошел "Baby Drive5". Фото: Максим Войтенко

Второй заход – ребятишки до двух лет показали домашнюю подготовку и еще большую активность. Реактивные непоседы, словно с девизом "Вижу цель - не вижу препятствий", напролом погнали к трофеям. Маленький Егорка Кашицин, одержав первенство, успел туда-сюда сгонять на время и все равно остался лидером. В свои год и одиннадцать месяцев первый раз участвует в подобном мероприятии. Мама Наташа целенаправленно шла к победе и верила в свое чадо. "Мы думали, что нужно будет бегать, а не ползать. Были немного расстроены, но здесь потренировались". Родители собираются отдать в будущем сына на хоккей, где он еще проявит свои таланты и скорость.

Всех ползунков наградили памятными призами и подарками, первыми в жизни дипломами. С таким заводным началом, наша нация должна быть самой здоровой и спортивной в мире!