Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Светлана Лобода: "Надеюсь, мой автограф принесет удачу самым шустрым малышам"

Светлана Лобода:
Фото: Младшие на дорожке! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
У детского чемпионата по забегу в ползунках Baby-Drive, который ежегодно проводит газета "Комсомольская правда" в Украине" в этом году – юбилей. Уже 5-й год малыши в семи украинских городах соревнуются на скорость. Правда, в отличие от взрослых марафонцев, к финишу они не бегут, а ползут.
 
В Днепропетровске девочки ползают быстрее мальчиков – такой вывод можно сделать из результатов соревнований.  И в младшей возрастной категории – до года, и в старшей, среди деток от года до двух, уверенно первенствовали девочки. При этом результат 11-месячной Иванны Лысенко  - 8.73 секунды – оказался абсолютно лучшим среди 38 участников из Днепропетровска,  и, возможно, станет рекордным для всей Украины. Еще одна участница – Каролина Коваль привлекла к себе еще больше внимания, чем сами победители, ведь в этот день она отмечала свой первый День рождения.
 
Конечно же, сами детки не совсем понимали важности всего события, и чего от них, собственно говоря, хотели родители. На финише каждого участника "приманивала" мама или папа. В ход шли не только погремушки, но и ключи, шуршащие бумажки, веер, ай-пад, мобильный, и даже старенький фотоаппарат… на леске. Кто-то из малышей послушно шел к игрушке, кто-то пытался ползти по дорожке соперника. Некоторые девочки, завидев фотокамеры, начинали позировать, а "настоящие мужчины" ползли к финишу даже со слезами на глазах. Ну и, наконец, в старшей группе были не очень терпеливые малыши, которые к финишу уже не ползли, а бежали.
 
Стоит сказать, что поддержка у ползунков была неслабая: на чемпионат пришли и папы, и мамы, и бабушки, и даже старшие братики и сестры. Взрослые, конечно же, больше всего обрадовались подаркам от "Комсомолки" и спонсоров. А двое счастливчиков унесли с собой специальные презенты – футболки с автографами Светланы Лободы. На днях известная певица во время своих гастролей в Днепропетровске побывала в гостях у "КП" и любезно согласилась оставить свои пожелания на подарках для участников забега.
Светлана Лобода подписывает футболки для победителей. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
- Надеюсь, мой автограф принесет удачу самым шустрым малышам, - сказала Светлана.
 
На футболках Светлана написала "Будь молодцом".  Мы пригласили молодую звездную маму на праздник в качестве жюри, но, увы, плотный график не позволил ей этого сделать.
 
Кстати, сам забег малыши выдержали стойко, а вот награждения дождались не все: некоторые малыши из младшей группы уже мирно сопели, в то время как их мамам вручали дипломы и подарки.
Виктория Классина разделила первенство среди спортсменов старше года и получила футболку с автографом Лободы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Победители среди спортсменов младше годика. Справа – чемпионка Иванна Лысенко. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Серебряный призер Тимофей Гладкий: дайте мне еще во-о-он тот приз! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Весело на трассе забегов! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ