Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы что делаете, чтобы сохранить природу?

А вы что делаете, чтобы сохранить природу?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Дарья МАЛАХОВА, кулинар, телеведущая:
 
- Забота об окружающей среде - моя фишка. Для малыша покупаю специальные японские памперсы из рисовой бумаги с рисовой мукой вместо геля. Они быстро разлагаются. А в супермаркетах всегда стараюсь агитировать людей не набирать полиэтиленовые пакетики. Сами пользуемся такими, которые разлагаются в течение трех лет. 
 
Александр БРИГИНЕЦ, депутат Верховной Рады:
 
- У нас в стране нет постоянных пунктов приема использованных батареек. Когда еду за границу, то всегда беру их с собой и там отдаю в специальные службы. Уже все мои друзья знают об этом и передают по несколько штук. Если прикинуть, сколько воды может загрязнить каждая из них, то спасаю тысячи литров.
 
Иван КУЛИЧЕНКО, мэр, Днепропетровск:
 
- Я высадил черемуху у себя во дворе, она пустила отростки. А на прошлой неделе высадил 16 саженцев за городом, в Кировском лесничестве. Хочу восстановить черемуховую рощу, которая там была в годы моей молодости.
 
Светлана КАТРЕНКО, телеведущая:
 
- Я обожаю бывать на природе, поэтому самое главное правило - это, конечно, не оставлять мусор после отдыха. В повседневной жизни стараюсь сортировать отходы и очень рада, что у меня возле дома есть специальные контейнеры. 
 
Дмитрий ВОЛОШЕНКОВ, вице-губернатор Одесской области:
 
- Летом организуем бесплатную фотовыставку, посвященную птицам Придунавья. Флора и фауна устья этой реки - уникальны, жаль, что многие о ней не знают. Лучшие фотографии подарим школам и детским домам. Надеюсь, что это привлечет внимание детей к нашему природному богатству.
 
Владимир РАЗУМОВСКИЙ, владелец "Фабрики декоративных растений", Донецк:
 
- В этом году я подарил городу деревьев и кустов на миллион гривен - хочу видеть Донецк зеленым, в котором будет легко дышать.
 
Станислав КОЛОТ, мэр, Алушта:
 
- Мы реанимировали троллейбусы в городе и пустили их на самые загруженные участки дорог. Построили дорогостоящие очистные сооружения. Но самое главное - поддерживаем чистоту и порядок на улицах каждый день. 
 
Олег ЛАДЫЖЕНСКИЙ, писатель-фантаст, Харьков:
 
- Как-то с соседями не дали "дровосекам" спилить во дворе вполне здоровую липу. 
 
ИГОРЬ, читатель сайта kp.ua: 
 
- А я не мусорю.