Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Маленькому Славе очень нужна Ваша помощь!

Маленькому Славе очень нужна Ваша помощь!

Первые симптомы болезни проявили себя сразу после повторной прививки АКДС, которую сделали Славе в январе 2009 года. Малыш стал тянуть ножку и жаловаться на боли в суставах, поднялась высокая температура, которая продержалась более двух недель – сперва 37,5 С, а позже 38 С.

Лечащий врач изначально склонялась к мнению, что у ребенка просто тяжелая форма ОРЗ, но постоянно повышающаяся температура и длительный срок болезни заставил ее пересмотреть диагноз. Малышу пришлось сдавать много анализов, и практически все заболевания, сопровождающиеся такой высокой температурой, были исключены из списка. Одним из последних мальчика осмотрел гематолог. И тут же, с подозрением на лейкемию, направил Славу в Киев.

Пункция костного мозга показала неожиданный результат – нейробластома 4 степени.

С марта 2009 года Славик из Николаева начал лечиться в отделении детской онкологии Киевского Национального института рака а с августа 2009 года -  в итальянской клинике Газлинни в г.Генуя. (это произошло благодаря вашей помощи, уважаемые читатели "КП) После полугодичного курса лечения Славушка вошел в ремиссию. 

Полтора года Славик жил как обычный ребенок - радовался машинкам, учил буквы, научился писать... Но болезнь вернулась... При плановом обследовании, КТ показал наличие какого-то странного уплотнения в районе челюсти. Родители Славушки сразу же поехали в Киевский институт рака. Полное обследование показало, что у малыша рецидив нейробластомы.

Помогите ребенку встретить следующий День рождения!

- Мы сразу же отправили выписки в клинику Газлинни и несколько клиник Германии, - рассказал "КП" отец мальчика, - Врачи косвенно подтвердили рецидив по снимкам и выпискам, но сказали приехать после химии, прописанной киевскими врачами. Малыш прошел первый курс ХТ и перенес ее очень тяжело, капали тромбоциты и R-массу, но состояние не улучшалось.

Во время ХТ Славушка ослеп на один глазик. К сожалению,окулисты провели обследование и установили,что зрение восстановить не удастся. Кроме того от ХТ у малыша начался перитонит, часть кишечника пришлось удалить.

Славушка - необыкновенный малыш.

В октябре 2011 г ода Славушка вместе с мамой снова отправился в итальянскую клинику Газлинни, где лечился раньше. Рецидив нейробластомы лечится очень тяжело и по сути по экспериментальному протоколу. В Италии Славу лечили антителами, почти год он провел в клинике, но, к сожалению, терапия ожидаемого результата не принесла.Итальянские врачи пожали плечами и сказали, что ничем больше помочь не могут. 

Славика согласилась принять Харли Стрит Клиник Великобритания в Лондоне.

- Мы сейчас смотрим на доктора Захарулиса как на нашу единственную надежду!, - говорят родители малыша, - К сожалению, за четыре года борьбы за Славушкину жизнь я и неравнодушные к его судьбе люди очень часто сталкивались с человеческим безразличием, бездушностью, а иногда даже с жестокостью, но мы продолжаем верить в то, что мир совсем не такой, каким мы видим его сегодня!

 

Новости по теме: Дети