Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Внимание всем, кто любит взглянуть на окружающий мир сквозь объектив своей видеокамеры!

Внимание всем, кто любит взглянуть на окружающий мир сквозь объектив своей видеокамеры!

Навстречу Дню украинского кино «Комсомольская правда» в Украине» объявляет конкурс видеороликов.

Даже великие Довженко, Ильенко, Мыколайчук, Мащенко и другие украинские мэтры начинали с чего-то малого. Вот мы и решили дать шанс кому-то из нас громко заявить на все виртуальное пространство о своем кинематографическом таланте.

Условия конкурса -простые. Снимать свой конкурсный видеоролик можно на что угодно: на видеокамеру, мыльницу-фотоаппарат, в конце концов, на обычную мобилку. По тематике мы тоже вас никак не ограничиваем: это может быть сценка из вашей семейной жизни, улица, работа, курьезы, страсти, ненависть и любовь, земля и небо, день и ночь…

Победитель конкурса получит приз – мобильный телефон с функцией видеозаписи (для новых-то шедевров!).

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам конкурс продлен до 1 октября! Ждем ваши работы, ссылки на ваши видео в интернете (если тяжелый ролик).  А затем голоса читателей и наше жюри во главе с известным украинским режиссером Аланом Бадоевым определит победителя.

Свои работы вы можете также прислать на почту [email protected]

*(размер ролика отсылаемого по почте не должен превышать 10MБ)

Работы наших читателей:

1. Иван Поддубный (Киев), "Особенности нашей рыбалки"

Эта зарисовка снята на реке Орель - на меже Полтавщины и Днепропетровской области. Считается, что эта речушка - самая чистая в Европе. Чего там только не растет! Если брат (он в кадре) все больше по живности усердствовал, то я кроме обычных зеленых обитателей наших украинских речушек обнаружил там еще и кувшинку желтую, и даже стрелолист!


2. Олег Васильев (г. Киев), "Идеальный папашка"

3. Сергей,  "БАБОЧКИ"

Этот ролик я снял месяц назад обыкновенным мобильным телефоном на даче в Керчи. Просто вышел утром на крыльцо, сморю, а на цветах роятся несколько десятков бабочек. А тут, как на зло ни камеры, ни фотоаппарата под рукой нормального нет. Потому и пришлось с мобильником к этой красотище подкрадываться. Благо-дело, насекомые оказались не из пугливых и не разлелетись.


"САРАНЧА"

Снимая это на камеру моего мобильного телефона, хотел доказать, что снимать можно абсолютно все. И даже вредная и некрасивая саранча под некоторыми ракурсами выглядит очень и очень. Само собой, что первое место мне не светит, но тем не менее вы сейчас это смотрите.


4. Bohdan Kutiepov

Здравствуйте!
Мы с друзьями любим отдыхать активно. У Макса, в частности, есть двухмоторная лодка. Я снимал это на старую любительскую камеру, а Паша (тот, который в шляпе), долго монтировал видео в программе "Adobe Audition".

Вместе мы создали Бригаду творческих инициатив, но пока только учимся. Получилось только начало нашего фильма. Но в дальнейшем хочется доделать иторию до конца.

5. Макс Демский

Приветствую!
Я - начинающий режиссер Максим Демский. (Закончил 4 курса Карпенко-Карого)
Мои друзья - Гриша и Бодя из группы "Vперше 4ую)" - сделали кавер-версию песни "Девушка Прасковья", которую исполняет "Ума Турман"
Меня так воодушевила эта веселая песня, что буквально сразу представил себе весь сюжет клипа. Клип мы снимали на протяжении одного дня - сначала на Майдане, а потом вдруг пошел дождь и мы переехали на Почтовую площадь.
По-моему, получилось забавно.

Смотрите сами!




5. Сергей НАЛИВАЙКО, Киев

...Кто его знает, где настоящая реальность: в том что вокруг нас, или же внутри - в нашей башке?.. Или же - в виртуальном пространстве...