Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожцы массово протестуют против установки памятника Леннону

Запорожцы массово протестуют против установки памятника Леннону
Фото: Стилизованная фигура легендарного музыканта не порадовала, а возмутила горожан. Фото: ipnews

В Запорожье проходит фестиваль битломанов, в рамках которого организаторы презентовали памятный знак Джону Леннону. Однако стилизованная фигура легендарного музыканта не порадовала, а возмутила горожан. Соцсети взорвались возмущениями, а сегодня с утра противники такой инициативы пошли еще дальше – на городском портале зарегистрировали электронную петицию против установки памятника.

"…По нашему мнению такой памятник станет еще одним символом ужасной экологической ситуации в городе, потому что визуально мы оцениваем по этому монументу, что Леннон прожил в Запорожье период индустриализации и так называемые "пятилетки" в СССР, а также строительство Днепрогэса. В итоге его тело стало похожим на непрерывную разливку стали. Такой памятник Джона Леннона, по нашему убеждению, дискредитирует его творчество…", - написал автор петиции.

По мнению автора, из-за этого памятника запорожцы не смогут по достоинству оценить огромный вклад в мировую историю, сделанный Джоном Ленноном. Кстати, в соцсетях подобное мнение тоже проскальзывало.

- Если человек не слышал "Битлов", а увидел этот памятник, то человек только порадуется тому, что не знаком с творчеством "таких уродов", - возмущались горожане.

После полутора часов, прошедших со времени регистрации петиции, ее уже подписали 33 человека. Чтобы она попала на рассмотрение к мэру, нужно не менее 750 подписей, на сбор которых выделяется 60 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Претендент от России на "Евровидение" начинал в Запорожье с песен Уитни Хьюстон [фото]

Певец Александр Панайотов, родившийся в Запорожье – один из самых реальных кандидатов на участие в Евровидение-2017 от России. В свое время он стал популярным, приняв участие в российских шоу "Голос", "Стань звездой" и "Народный артист". "КП" в Украине" решила вспомнить о прошлом известного певца, рассказать о его школьных годах.