Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье изъяли наркотики на миллион гривен

В Запорожье изъяли наркотики на миллион гривен
Фото: Наркотики мужчина хранил в доме, гараже и в подвале, однако их нашли правоохранители. Фото: Департамент противодействия наркопреступности

В преддверии праздников у правоохранителей работы меньше не становится. Так, 53-летний житель Запорожской области добавил хлопот полицейским.

- Стало известно, что мужчина может быть причастен к сбыту наркотиков, поэтому у него провели обыск, - пояснили свои действия сотрудники управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины.

Во время обыска правоохранители обнаружили около 10 кг марихуаны. В доме нашли бумажные свертки с наркотиками, общим весом в 6 кг. 3 кг вещества лежало в коробках на чердаке. И еще около 1 кг нашли в гараже и в подвале – марихуана хранилась там в стеклянных и полимерных банках. Общая стоимость изъятых наркотиков на "черном" рынке составляет около миллиона гривен.

Все 10 кг наркотиков направили на экспертизу. По ее результатом будут решать судьбу незадачливого "наркобарона". Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской области поймали убийцу женщины и ребенка

- Задержали Погорелова  в том районе, где полицейские  и предполагали место его пребывания. Около 14.00 его заметили за Овидиополем, возле лесопосадки. Сдался без  сопротивления. Был очень спокойным. Во время задержания не сказал  ни слова, - сообщила "КП" в  Украине" пресс-секретарь Нацполиции в Одесской области Алена Войтенко.