Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье в декабре зазеленели ветки клена

В Запорожье в декабре зазеленели ветки клена
Фото: Необычно смотрится зеленые почки рядом со снежным покровом. Фото: news-for.me

Запорожцы вовсю обсуждают необычный клен, замеченный на одной из улиц города – при минусовой температуре дерево радует глаз свежими зелеными почками.

- Такое иногда случается во время оттепелей, - отметил биолог Иван Ласковченко. – И хотя температура в последние дни стоит минусовая, несколькими днями раньше было теплее, влажность хорошая сохранялась. Вот деревья и "набрали соку", как говорят бабушки в деревнях. Но теперь влага пойдет вниз, ведь температура стоит по-зимнему морозная, вода из почек уйдет и они замрут. В принципе, ничего с ними не случится. Но на крайний случай у древесных растений всегда есть почки возобновления. Спящие почки, которые просыпаются при повреждении основных вегетативных.

Тем временем, по-весеннему проснувшийся клен привлекает внимание прохожих. Многие отмечают, как необычно смотрится зеленые почки рядом со снежным покровом.

Фото
Фото
06 Декабря 201612:58

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Над Запорожьем заметили летающую тарелку

Житель Запорожья заметил в небе и заснял на видео некий светящийся объект. По предположению автора видео, он сумел запечатлеть самый настоящий НЛО.

Сначала мужчина подумал, что это какая-то "звезда", но позже заметил, что свечение изменилось. Продолжил наблюдать, "звезда" начала движение которое сопровождалось мигающими огнями.

Новости по теме: Новости Запорожья