Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожские спасатели вызволили из ледяного плена 8 лебедей

Запорожские спасатели вызволили из ледяного плена 8 лебедей
Фото: Вероятно, птицы не почувствовали, что вода замерзает. Фото: ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области

С наступлением холодов у спасателей прибавляется работы. То из снежного плена приходится машины и людей вытаскивать, то оказывать помощь любителям экстремальной рыбалки… Но в помощи иной раз нуждаются не только люди, но и животные, а порой – и птицы. Сегодня спасателям пришлось прийти на выручку лебедям.

- На линию службы спасения поступило сообщение от жителей села Успеновка Гуляйпольского района, - рассказали в ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области. – Они просили помочь птицам, попавшим в беду.

Спасатели совместно с неравнодушными местными жителями проломили ледовый покров реки и освободили птиц из ледяной ловушки. Фото: ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области

Прибыв на место происшествия, спасатели поняли, что ночные морозы сковали реку Янчул льдом. В природную ловушку попали 8 лебедей. Вероятно, птицы не почувствовали, что вода замерзает.

Спасатели совместно с неравнодушными местными жителями проломили ледовый покров реки и освободили птиц из ледяной ловушки. Все восемь красавцев смогли свободно подняться в небо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре выходили бельчонка Беню с ампутированными лапками [фото, видео]

Над животным жестоко поиздевались, волонтерам еле удалось его спасти.

Бельчонок Беня попал в "пушистый дом" реабилитационного центра для животных "Пегас" после звонка взволнованной девушки, которая сообщила волонтерам, что в парке дети добивают палками маленькую белку, которая уже не может от них убежать. Вместе с парнем спасительница отогнала от животного малолетних извергов, а "пострадавшего" привезла в больницу, где передала в руки зоозащитникам.