Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Запорожские мосты построят за счет львовских дорог

Запорожские мосты построят за счет львовских дорог
Фото: Фото: xfilespress.com

Средства на строительство запорожских мостов будут "отобраны" у львоских дорог. Об этом заявил народный депутат Украины Петр Ванат, сообщил портал Depo.Запорижжя.

Нардеп рассказал, что на заседании бюджетного комитета были внесены изменения в п.14 ст. 14 проекта Закона О Государственном бюджете Украины на 2017 год, где строка "Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования Львовской области" был заменен на "Строительство мостовых переходов в городе Запорожье".

Теперь надо, чтобы за поправку проголосовала Верховная Рада, а также добиться выделения 500 миллионов гривен, что обещал Гройсман, когда находился в Запорожье.

- В первом проекте, представленном Правительством, и в помине не было о Запорожье. Меня поддержали мои коллеги из бюджетного комитета, через "не могу", как говорится, была отредактирована одна строка, где было указано финансирование строительства дорожных развязок в Киеве, вместо этого было записано: "Строительство мостовых переходов в Запорожье". Я уверен, что это будет утверждено. Я этот вопрос держу на контроле, - сказал Ванат.

Однако, и ранее запланированные средства из госбюджета в нынешнем году до запорожских мостов пока не дошли. Предполагалось выделить 180 миллионов, из которых было переведено лишь четыре с половиной. 

- Остальные, если и поступят до конца года, то вероятней всего вернется назад, в бюджет, - отметил нардеп.

Ванат считает, что руководителям Запорожья надо больше заниматься достройкой мостов, а не только пиариться на них. По убеждению нардепа, если местная - областная и городская - власть будет уделять строительству новых мостов должное внимание, то их построят где-то лет через пять-шесть, не раньше.