Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Третий "диверсант" из Крыма живет на запорожской трассе?

Третий
Фото: Задержанный Сулейманов рассказал подробности о своем задании, но напутал с адресом прописки. Фото: Скриншот

На федеральном российском канале показали отрывки оперативной съемки ФСБ с кадрами допроса еще двоих украинских "диверсантов". Один из них, некто Сулейманов Эдван Рустенович, заявил, что живет в Запорожье. Даже адрес назвал – ул. Космическая, д. 168, кв. 32. Он сообщил еще немало деталей о своем задании, рассказал об особых условиях, нюансах и прочем.

- Вербовка происходила в городе Запорожье, сотрудником ГУР Павлом Николаевичем, фамилию и звание его я не знаю, - рассказывает на камеру Сулейманов. – Павел Николаевич объяснил, что моя задача будет состоять в том, чтобы собирать на территории Крыма военную информацию. За эту информацию он сказал, что будет платить мне 3-4 тысячи гривен в месяц.

Однако найти адрес прописки "диверсанта" в Запорожье не удалось. Названный дом просто не существует – карты "выбивают" по этому запросу точку посреди трассы. Кстати, в соцсетях есть страница человека, похожего на задержанного Сулейманова. На ней указано, что он из Симферополя. Последний раз был в сети 31 июля. 

Карты указывают на точку посреди трассы, где нет жилых домов.

КСТАТИ

Друг Панова: "Женя курит по 2 пачки в день и весит больше 100 кг – какой из него диверсант?" 

В сети появилось видео допроса "украинского террориста №1" на сегодня Евгения Панова, задержанного в Крыму 8 августа якобы за попытку совершения теракта. На записи самообороновец признается в том, что был в составе диверсионной группы, организованной Минобороны. Видео вызвало немало вопросов у специалистов, ведь на нем хорошо видны следы побоев у задержанного, а также присутствуют паузы в записи, которые могут свидетельствовать о монтаже. Знакомые Панова выражаются куда более определенно, по их мнению, это видео – постановочный ролик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму арестовали второго подозреваемого в "диверсиях"

В аннексированном Крыму Киевский районный суд Симферополя постановил арестовал второго подозреваемого в "подготовке терактов" на территории полуострова Андрея Захтея на 1 месяц и 26 дней.