Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье продают Терминатора

В Запорожье продают Терминатора
Фото: Робот со светящимися глазами заговорит голосом Шварценеггера. Фото: Константин БАБИЧЕВ

На сайте одного из онлайн-магазинов появилось объявление о продаже самого настоящего Терминатора. Металлическую копию известного голливудского робота запорожский мастер делал больше года.

- Для фигуры брал сталь и алюминий, промышленный и бытовой металл, - рассказал создатель Терминатора Константин Бабичев. - Материалы находил на пунктах приема металлолома, использовал и бэушные автозапчасти.

Всего на изготовление Терминатора пошло около 140 кг металла. Сверху он покрыт черной автомобильной эмалью.

- Когда к нему кто-то приблизится, Терминатор "оживет" - поприветствует, спросит, какая его задача, что нужно сделать, и тому подобное, - пояснил Константин. - Пробую добиться максимальной схожести голоса моего робота с Арнольдом Шварценеггером.

Это уже вторая фигура киборга, которую создал мастер. Пилотную версию сделал около года назад, но потом решил собрать более совершенную, поэтому первый прототип пошел на "утиль".

- Над первым работал около шести месяцев, но там конструкция была проще, этого делал больше года - тут и мелких деталей больше, и прибамбасы поинтереснее, - заверил Константин. - Работаю в свободное от работы на заводе время, изготовление скульптур из металла - это хобби. 

За киборга мастер просит ни много ни мало 50 тысяч гривен. Говорит, что такие работы за рубежом стоят в два раза дороже, но у нас авангардное искусство пока так не ценится, потому пришлось опустить планку. 

ТТХ скульптуры

  • Рост - 2,10 м
  • Вес - 140 кг
  • Материал: сталь и алюминий
  • Покрытие: черная автоэмаль
  • Светодиодная подсветка глаз и пулемета - 220 вольт
  • Торс, пулемет, голова - съемные детали
Новости по теме: Новости Запорожья