Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожским наркоторговцам не дали разбогатеть на 18 миллионов гривен

Запорожским наркоторговцам не дали разбогатеть на 18 миллионов гривен
Фото: Полицейские сейчас выясняют, куда дальше мог отправиться опасный товар. Фото: z-city

В Запорожье правоохранители остановили машину, в багажнике которой оказалось около 70 кг опиумной соломы. Этот "ценный груз" перевозили в обычном "ВАЗ-2112", за рулем которого находился 32-летний мужчина. Его 28-летнего товарища правоохранители застали как раз в тот момент, когда он доставал мешки из авто.

- Из 70 кг изъятого сырья можно изготовить порядка 20 л опийного экстракта, - пояснили правоохранители. – На "черном" рынке за такое количество готовой "дури" могли заплатить около 18 миллионов гривен.

Пока в полиции выясняют все обстоятельства, следствие продолжается. Правоохранителям предстоит выяснить, откуда взялось сырье, а самое главное – куда его планировали отправлять дальше.

Подозреваемым светит до 8 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье силовики обнаружили большой арсенал оружия и взрывчатки [фото, видео]

И снова неспокойно в  Запорожье: в ходе обыска в одном из гаражей изъяты десятки единиц стрелкового оружия, гранатометов, мин, взрывчатки и тысячи патронов. Такие данные обнародовала пресс-служба ГУНП в Запорожской области. 

Правоохранители обыскали ряд помещений, принадлежащих 53-летнему жителю Запорожья. В ходе  обыска гаража, расположенном в Днепровском районе Запорожья, работники оперативного блока и следственного управления ГУНП области совместно с работниками СБУ обнаружили и изъяли большое количество оружия и боеприпасов армейских образцов.