Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Бердянском заливе утонул рыбак

В Бердянском заливе утонул рыбак
Фото: Спасатели доставили в больницу только одного из двоих потерпевших крушение рыбаков. Фото: IPnews

Несмотря на холодную и ветреную погоду, сейчас есть немало желающих порыбачить в открытом море. Так, на днях двое рыбаков вышли в залив неподалеку от Бердянского морского торгового порта на резиновой лодке. Сильные волны и штормовые порывы ветра перевернули легкое плавсредство, а двое удильщиков оказались в холодном и бурном море.

- В службу спасения поступил сигнал о том, что двое мужчин вышли в море в районе Бердянского морского торгового порта и они нуждаются в помощи, рассказали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области. – На помощь мужчинам отправили лоцманский катер "Дмитрий Чубарь".

Спасатели оперативно нашли место происшествия, обнаружили и потерпевших крушение мужчин. К сожалению, на борт смог подняться лишь один рыбак. Второй мужчина утонул в Азовском море. Спасенного рыбака доставили в горбольницу, где медики диагностировали у него переохлаждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пока рыбака в Азовском море искали вертолетом, он отсиживался на берегу

70-летний удильщик видел геликоптер, но и предполагал, что ищут его. Житель Бердянска Владимир Петрович - рыбак опытный, поэтому небольшой ветер и мелкие волны для него казались мелочью. Но на этот раз опыт сыграл с ним злую шутку. Евда пенсионер вышел в море – как разыгрался шторм. Хлипкую лодочку стало кидать из стороны в сторону, ветер сорвал судно с якоря и через время силуэт рыбака и во все скрылся из виду.