Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле Ленина звучат взрывы

Возле Ленина звучат взрывы
Фото: Неподалеку от памятника Ленину работают криминалисты и взрывотехники. Фото: Время новостей

Правоохранители оцепили часть парка, прилегающего к Запорожской площади, на которой сейчас проводят демонтаж памятника Ленину. Причиной тому стало сообщение о подозрительном предмете, найденном неподалеку от монумента.

- В Ленинский отдел полиции позвонил мужчина, который сообщил, что у порта Ленина он обнаружил подозрительную бутылку с жидкостью, - рассказали в ГУНП в Запорожской области.

На место происшествия сразу же выехало руководство и следственно-оперативная группа Ленинского отдела полиции, взрывотехники и криминалисты. К тому же, в парке сейчас работают кинологи с собаками. Взрывотехники устроили направленный взрыв, чтобы уничтожить подозрительный предмет. Специалисты продолжают осматривать место происшествия.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожского Ленина раздели

Демонтаж Ленина на главной запорожской площади продолжается. Сегодня рабочие планируют снять с постамента Ильича. Но перед демонтажем монумент "оголили" - с него сняли ярко-желтую футболку сборной Украины по футболу.

- Рабочие могли снять эту футболку из баннерной ткани еще в понедельник, - рассказали в горсовете. – Но решили не трогать ее до последнего.