Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожского Ленина надежно обмотали тросами

Запорожского Ленина надежно обмотали тросами
Фото: Фигуру Ленина уже начали обматывать специальными тросами, на которых его будут снимать с постамента. Фото: Веб-камера

Сегодня в Запорожье начали активную фазу демонтажа памятника Ленину. Подготовка к этому началась еще несколько дней назад. За это время рабочие оградили территорию и поставили вокруг монумента строительные леса, а также убрали буквы с постамента. Сегодня же начался демонтаж самого монумента Ильичу. На площади перед памятником собралось уже немало горожан, которые наблюдают за действиями рабочих.

Демонтаж монемента начнется с минуты на минуту. Фото: Веб-камера

С самого утра на площади работает мощная техника – грузовые машины, краны и прочее. После того, как бронзовую фигуру "раздели", рабочие приступили к активной фазе.

- Работать приходится осторожно, - говорят в горсовете. – Технической документации нет, поэтому многое делается "вслепую". Пока все идет успешно и без накладок.

Сейчас фигуру Ленина уже начали обматывать специальными тросами, на которых его будут снимать с постамента. Делать это будут при помощи мощного 60-тонного крана.

На площади перед памятником собралось уже немало наблюдателей. Фото: Веб-камера

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожского Ленина раздели

Демонтаж Ленина на главной запорожской площади продолжается. Сегодня рабочие планируют снять с постамента Ильича. Но перед демонтажем монумент "оголили" - с него сняли ярко-желтую футболку сборной Украины по футболу.

- Рабочие могли снять эту футболку из баннерной ткани еще в понедельник, - рассказали в горсовете. – Но решили не трогать ее до последнего.