Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили отменил антикоррупционный форум в Запорожье – "за компанию"

Саакашвили отменил антикоррупционный форум в Запорожье –
Фото: Форум не отменили, а лишь отложили дату его проведения. Фото: obozrevatel.com

Антикоррупционные форумы движения "За очищение власти" организаторы стараются проводить чуть ли не в каждом областном центре Украины. Пока препятствий не возникало. Но в случае с Днепропетровском и соседним Запорожьем организация споткнулась.

- Мы вынуждены перенести форумы Движения "За очищение", которые должны были состояться 15 и 16-го марта в Днепре и Запорожье из-за вмешательства Коломойского, который делает все возможное для того, чтобы нам не удалось встретиться с гражданами в этих городах, заявил на своей странице в Фейсбук глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. – Нам внезапно отказал в аренде заблаговременно заказанный нами зал "Менора" в Днепре, а другие помещения под давлением олигарха попросту отказываются сотрудничать. Поэтому мы решили отложить эти встречи до 20 и 21-го марта и если понадобится проведем их даже на улице!

Хоть проблем с арендой запорожского зала не возникло, проведение форума в нашем городе тоже решили отменить, так сказать – "за компанию".

- Запорожье и Днепропетровск – города-соседи, было бы глупо отменять форум в одном и проводить в другом, - пояснила пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж. – Поэтому его перенесли на несколько дней позже.

Где именно в Запорожье пройдет форум – пока не сообщается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Памятник Кирову под Запорожьем продали с аукциона

Пару недель назад на запорожском интернет-аукционе появился необычный лот. На продажу выставили памятник Сергею Кирову, который установлен в селе Кирово Ореховского района. Тогда нашлись скептики, которые сразу заявили, что на такой товар покупатель вряд ли найдется. Мол, кому понадобиться двухметровый бетонный монумент, который, к тому же, нужно самостоятельно демонтировать? Тем не менее, лот уже сняли с продажи, потому что теперь у коммунистического изваяния появился новый хозяин. Его первоначальная цена даже поднялась с тысячи гривен до полутора.