Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье из гранатомета выстрелили в дом – есть пострадавшие

В Запорожье из гранатомета выстрелили в дом – есть пострадавшие
Фото: Пострадавшего увезли в больницу. Фото: "Вся Власть"

Взрыв прозвучал вечером 10 февраля. Грохот было слышно за несколько кварталов от эпицентра. Жильцы многоэтажки по улице 12 апреля не на шутку испугались, когда в их квартирах вылетели стекла.

Оказалось, стреляли из гранатомета в частный дом, который находился по соседству, но взрывная волна была настолько сильной, что в  многоэтажке вынесло стекла. По данным полиции  повреждены 7 окон в трех квартирах.

- Взрыв был очень серьезный, - рассказывают очевидцы. – Поговаривают, что в тот частный сектор недавно приехали люди с криминальным прошлым  и что-то не поделили с местными представителями преступного мира.

В результате ЧП из частного дома в больницу увезли мужчину, у которого травма глаза.

Это уже не первая атака. Буквально вечером 7 февраля, около 21:00 здесь уже звучали залпы. После первого взрыва от дома быстро отъехала машина такси, а из дома выбежали несколько людей.

- Владелец дома устанавливается. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи "Покушение на убийство", - сообщили в пресс-службе НП в Запорожской области.

Правоохранители просят свидетелей происшествия звонить по телефону 32-10-17.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В доме погибшего отца запорожского депутата нашли крупную сумму денег

Подиция установила, что отец 26-летней Екатерины Константиновой, одной из самых молодых депутатов нового созыва, умер своей смертью.

Новости по теме: Новости Запорожья стрельба