Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Запорожье многократно судимый попался на краже шоколадки

В Запорожье многократно судимый попался на краже шоколадки
Фото: Пытаясь украсть шоколадки, запорожец чуть не угодил за решетку. Фото: www.ednist.info

Число 13 для многих несчастливое, его пытаются избегать всеми способами. Наверняка, эта цифра не нравилась и запорожцу – именно столько судимостей он имел до недавнего времени. Однако с некоторых пор "чертово" число перестало быть для него актуальным – Ленинский суд Запорожья вынес ему очередной, 14-й по счету приговор.

- В ноябре прошлого года мужчину задержали в одном из супермаркетов – он попытался пронести мимо кассы 20 батончиков "Киндер милк слайс" стоимостью 221 гривну, - рассказали правоохранители. – Однако охрана его задержала.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина – инвалид 3-й группы, не женат, у него нет даже среднего образования. Зато есть другие "корочки" - 13 судимостей по разным статьям, в основном – грабежи.

Дело передали в Ленинский суд, где подсудимый раскаялся в содеянном и возместил полностью ущерб. Учитывая, что закон мужчина нарушил далеко не впервые, изначально ему дали 2,5 года лишения свободы. Но потом приняли во внимание его раскаяние, а также то, что у него на иждивении находится мать-пенсионерка, приговор смягчили.

Райсуд приговорил подсудимого к 2-м годам условного срока, но если он попадется снова, то загремит за решетку по-настоящему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожец лишь дома понял, что его подстрелили на охоте

В мужчину выстрелили из дробовика, но пострадавший не сразу сообразил, что произошло. 

Новости по теме: Кража шоколад