Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Запорожье ребенок умер, наевшись "соли", которую папа принес со свалки

В Запорожье ребенок умер, наевшись
Фото: В связи с гибелью ребенка правоохранители открыли дело. Фото: Thinkstock

В  поселке Кушугум Запорожского района  жители шокированы страшной трагедией. После плотного обеда отравились пятеро человек. В семье недоумевали – как же так, на столе только свежий суп, откуда недомогание? Но к вечеру членам семьи стало совсем худо, особенно младшей дочке. Медики "скорой", которые приехали на вызов, смогли только констатировать смерть девочки, который недавно исполнилось всего полтора года. Старшего брата, 7-летнего мальчика, его родителей срочно госпитализировали с диагнозом: отравление неизвестным ядом.

В больнице выяснили, что 30-летний отец семейства, возвращаясь домой, возле мусорки одного из местных магазинов нашел пакет.

Рассмотрев содержимое, мужчина решил, что это соль и принес ее домой. На кухне ей тут же нашли применение – теща варила суп, который густо приправила содержимым из найденного пакета. На самом же деле, белые крупинки в пакете оказались сильным ядом.  

- Сейчас жизни 7-летнего мальчика  ничего не угрожает. У него ожог слизистой оболочки желудка, но жизненные функции не нарушены, - рассказали "КП" в Украине" в детской областной больнице.

А вот родителям повезло куда меньше, они в стабильно тяжелом состоянии находятся в реанимации.

В поселке Кушугум, где собственно все и произошло, говорят, что пострадавшая семья не совсем благополучная - родители без работы, иногда злоупотребляют спиртным. Причем, всего родители с детьми всего неделю, как переехали в Кушугум – в Запорожье семья моталась по сьемным квартирам, очевидно, средства закончились, и женщина решила вернуться под материнское крыло.

- Семья небогатая, со своими проблемами, - рассказывают местные жители. -  Знаем, что жертв могло быть больше, так как отравленный суп ела и бабушка. Но видно она совсем немного пробовала, так как отказалась от госпитализации. – Погибшую девочку увезли в морг только к полуночи. Родителей на тот момент дома уже не было, их госпитализировали, а с милицией общалась бабушка и ее сожитель.  Последнему крупно повезло – так как во время обеда его не было дома.

Эксперты сейчас пытаются установить, что же за вещество было в злосчастном пакете. 

В связи с гибелью ребенка правоохранители открыли дело по статье 115 "Умышленное убийство".