Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ради патриотического календаря модели пришлось снять гипс

Ради патриотического календаря модели пришлось снять гипс
Фото: Каждой группе подобрали свои образы и свое время года. Фото: Соцсети

- Идею мы вынашивали давно, - пояснила одна из организаторов Елена Ярошенко. – Хотелось бы, чтобы люди знали наших бойцов, волонтеров, доверяли конкретным лицам. Но к этому году выпустить календарь не успели, поэтому отложили все на 2016-й. Конечно, пригласить всех, кого хотелось бы, не смогли – людей, которых бы хотелось отметить, слишком много. Поэтому в будущем году непременно надо делать новый выпуск, чтобы "вместить" других активистов.

В этом году для страниц календаря позировали в общей сложности 37 человек. Из разбили по группам. На каждом фото будет от двух до пяти человек.

- Не обошлось и без казусов – одна из наших моделей ради фотосъемки сняла с ноги гипс, - вспоминает Елена. – Наши девушки не привыкли отступать перед трудностями.

Девушкам подбирали костюмы в зависимости от того, какой месяц они будут представлять.

- Когда задумались о нарядах для девушек, нам на помощь пришли участники ансамбля "Оксамит", они дали для съемки свои концертные костюмы, - говорит Елена. – Каждый предмет одежды сшит вручную, украшен вышивкой. Они же предоставили и всевозможные бусы, сапожки, другие аксессуары.

Девушки-модели от такого разнообразия были в восторге. Теперь их странички в соцсетях пестреют новыми аватарами, фото для которых сделали на съемках.

- Никогда не думала, что так тяжело позировать, - признается весенняя модель, волонтер Юлия Филатова. – Тем более, нашу группу снимали первой, а начинать всегда сложно. Но потом все пошло как по маслу – мы раскрепостились. Когда увидела готовые работы – даже удивилась, какие красивые вышли снимки, душевные.

Фото
Фото
04 Декабря 201517:48

Перед началом съемки все "прошли" через парикмахеров и визажистов. Они начали работать с моделями с 7 утра, а первые съемки стартовали около 10 часов.

- Мне сначала дали одно платье, но потом его заменили, подобрали то, которое больше подойдет под весенний образ, - рассказала Юлия Филатова.

Мужчины же, в основном, фотографировались по форме, поэтому девичьего восторга по поводу нарядов им не понять. Однако само мероприятие оценили высоко и признались – атмосфера там царила по-домашнему уютная.

- Мы просто хорошо провели время в кругу друзей, а попутно еще и несколько снимков сделали, - улыбается демобилизированный боец 79-й отдельной аэромобильной бригады Алексей Сквордяков. – Это хорошая идея и нужная инициатива, хочется, чтобы люди не забывали тех, кто так много сделал для города, для страны, и продолжает делать.

Календарь выпустят аккурат ко Дню вооруженных сил Украины. Часть экземпляров останется в городе, но львиную долю отвезут на фронт, в подарок бойцам.