Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье пропали бюллетени на участке, где голосует мэр Син

В Запорожье пропали бюллетени на участке, где голосует мэр Син
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В Запорожье выборы стартовали более-менее слаженно. Однако уже сейчас Комитет избирателей Украины начал фиксировать нарушения.

- Мы уже увидели несколько случаев неразберихи с избирательными бюллетенями на участках, - рассказал глава управления запорожской областной организации "Комитет избирателей Украины" Роман Пятигорец. – Где-то есть нехватка бюллетеней, а где-то они загадочным образом пропадают пачками.

По словам очевидцев, пропажа произошла на избирательном участке в школе №103, где уже проголосовал действующий мэр города Александр Син. Ситуация более чем странная – бюллетени переносили с первого на второй этаж, но не донесли! После пропажи 50 бюллетеней на участок вызвали дополнительный наряд милиции, пока правоохранители разбираются в обстоятельствах и не комментируют случившееся.

Мэру Сину бюллетень достался. Он приехал голосовать с двумя охранниками. 

На вопрос "КП" в Украине" как проведет день выборов мэр, Александр Син ответил:

- Как обычный воскресный день – пообедаю с друзьями, побуду со своей семьей. Работать сегодня точно не планирую.

- Если, вы проиграете выборы, чем планируете заниматься в дальнейшем? – интересуемся у действующего городского головы.

- Я не думаю об этом. Спокоен за свое будущее. Нет волнений о том, что со мной будет происходить. Я решаю вопросы, по мере их поступления, - добавил Александр Син.

Кстати, накануне дня голосования произошел конфуз с бюллетенями для выборов мэра – из-за допущенной ошибки в имени кандидата пришлось перепечатать в срочном порядке всю партию – более 613 тысяч экземпляров. С этой задачей справились оперативно, пачки новых бюллетеней развезли по избирательным участкам. Однако на участках остались и старые, с ошибками. Специалисты КИУ считают, что наличие 2 комплектов бюллетеней может, как минимум, запутать членов избиркомов, а также привести к нарушениям и фальсификациям. Согласно закону, испорченные бюллетени должны быть погашены и в день выборов учитываться как неиспользованные.

Новости по теме: местные выборы