Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В бюллетенях для выборов запорожского мэра нашли ошибку

В бюллетенях для выборов запорожского мэра нашли ошибку
Фото: Новые бюллетени уже начали распределять по округам. Фото: Архив "КП"

В ночь на 24 октября члены запорожских избиркомов нашли технические ошибки в бюллетенях, которые предназначены для голосования за городского голову. Специалисты обнаружили, что в Хортицком и Ленинском районах при заполнении номеров участков члены участковых комиссий прописали в бюллетенях не только номер участка, но и номер округа, что фактически является ошибкой и нарушением. Кроме этого, в фамилии одного кандидата на пост мэра Запорожья была допущена грамматическая опечатка.

- Ночью мы приняли решение перепечатать весь тираж бюллетеней, - сказал председатель Запорожской городской избирательной комиссии Артем Лях. – На данный момент печать уже почти закончена, члены избирательной комиссии уже начали распределять бюллетени по округам.

Напомним, завтра в Украине пройдут выборы в местные советы. Запорожцам предстоит определяться с кандидатами на пост мэра, депутатов городского и областного советов. Голосование будет проходить в течение 12 часов – с 8 утра до 8 вечера.

Читайте также

Выборы в Запорожье: найти мэра из 26 кандидатов

В воскресенье определяемся с кандидатом на пост городского головы, депутатами в областной и городской советы. 25 октября в Украине стартуют местные выборы. Голосуем за мэров, депутатов областных, городских и поселковых советов. Впервые выборы мэров пройдут в два тура.