Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожцам предлагают меньше платить за свет

Запорожцам предлагают меньше платить за свет
Фото: Специальный счетчик поможет сэкономить значительную сумму. Фото: Архив "КП"

Изначально процедура перевода оказалась слишком громоздкой и сложной. Поэтому порядок решили упростить. Сейчас жители города смогут перейти по упрощенной схеме на дифференцированный тариф, который позволяет экономить половину стоимости электроэнергии с 23.00 до 7.00.

Все, что нужно сделать – это обратиться в окно справок обслуживающей РЭС или районного отделения (РОЭС) с заявлением о замене счетчика. Там предоставят бланки всех необходимых документов, а также единый счет на оплату этой услуги. Цена зависит от модели счетчика и его функций.

После того как потребитель оплатит счет и передаст в РЭС/РОЭС платежное поручение и заполненный пакет документов, все, что ему останется сделать, – это согласовать с представителями "Запорожьеоблэнерго" дату замены счетчика и дождаться мастеров в оговоренное время.

С 25 августа новый порядок в качестве пилотного проекта введен в Запорожье и Запорожском районе. Подробнее ознакомиться с новым порядком можно по телефону колл-центра 0-800-504-502. Также вся информация и бланки есть на официальном сайте "Запорожьеоблэнерго".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье хотят повысить тарифы на воду

Услуги подорожают практически наполовину.

Волна повышения коммунальных тарифов продолжается. Теперь запорожцев ждет увеличение цен на холодную воду. Вступить в силу новые тарифы должны с сентября, и о их размере коммунальщики сообщили заранее.

Новости по теме: Новости Запорожья Тарифы