Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье вручили повестку мужчине в женской одежде

В Запорожье вручили повестку мужчине в женской одежде
Фото: Активисты позвонили в военкомат и подозреваемому вручили повестку. Фото: Соцсети

"Я не педофил. Просто заигрался"

Кто он - педофил, трансвестит? На этот вопрос пытаются ответить в Запорожье, где на днях активисты поймали на горячем местного жителя. От имени подставного ребенка они назначили свидание сотруднику одного из запорожских заводов. На встречу Константин пришел не с пустыми руками - в сумке у него были женские туфли на шпильках и чулки. С этим багажом активисты и приволокли потенциального извращенца в райотдел. 

- Он сначала писал сообщения 13-летней девочке, потом - 14-летнему мальчику. Предлагал детям встречи и половые отношения, в том числе противоестественным путем, - говорят члены группы "Наследие", которые и вывели мужчину на чистую воду. - У нас есть скриншоты всех этих переписок. 

Наткнулся 22-летний Константин на липовых детей в одной из групп знакомств, которых пруд пруди в соцсетях. Вначале парень заводил вполне безобидные беседы, но потом перешел к вполне реальным интимным предложениям.   

Активисты под видом детей на разврат согласились и назначили встречу якобы на квартире у тети, которая уехала на море до конца лета. 

Константин после этого стал переживать, как 14-летний парень сможет взять у родителей ключи от пустой квартиры. Но подставной "Санек" успокоил своего взрослого "друга", сказав, что связка висит на общей вешалке и он частенько ее берет, чтобы зависать с друзьями.  

В назначенное время Константин явился в условленное место, но вместо 14-летнего Саши его ждала другая компания. Когда мужчина увидел активистов, которые держали в руках камеру, растерялся, на вопросы отвечал сбивчиво, голос его дрожал. 

Толком рассказать, зачем пришел на встречу и чем собирался заняться с подростком, он не смог и в райотделе, куда его привели члены "Наследия".

- Ну по мне же видно, что я не педофил. Просто заигрался. Я прошу прощения у всех. Я не задумался о возрасте. Меня дети никогда не интересовали. Просто вы так хотели со мной встретиться, я, баран, согласился. Я с детьми никогда не имел ничего. Ну, думаю, за то, что раз в своей жизни головой не подумал, меня не стоит сразу в педофилы записывать, - написал Константин, после чего удалил свою страницу из соцсетей.  

Но, судя по переписке, мужчина все-таки задумывался о возрасте своих "партнеров". 

- А тебе точно 13? - интересовался мужчина.

- Нет, мне 14. А тебе сколько? - ответил подставной подросток. 

- Маленький, конечно. Мне 22, - продолжил Константин. 

- Чего маленький? - делает вид, что не понимает, липовый Саша. 

- Ну 18 нету. Зато такой уверенный, - ни о чем не подозревая, продолжал завлекать подростка в свои сети мужчина. 

Рабочий, захватив чулки и туфли, отправился на свидание к 14-летнему подростку. Фото: Соцсети

Ждут на медкомиссии 

В райотделе с Константином провели беседу и отпустили. 

- Обращение в милицию было. Сейчас идет проверка по этому факту. Переписка не может быть причиной задержания или поводом для открытия уголовного производства, - отметили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области. 

Но с пустыми руками мужчина из милиции не ушел. Один из активистов позвонил в военкомат, военные долго не раздумывали, пришли в райотдел и вручили Константину повестку. Впрочем, активисты говорят, что якобы парень "сам захотел":

- Речь зашла о том, что в стране идет 6-я волна мобилизации. Так он и сам захотел уйти в АТО, чтобы, так сказать, очиститься и исправиться. 

Теперь Константина ждет медкомиссия, которая и решит, годен ли он для воинской службы по состоянию здоровья или нет. Но, учитывая, что сейчас в отношении него идет проверка по делу совращения малолетних, вопрос службы могут отложить. Да и захотят ли видеть в рядах ВСУ людей, замешанных в подобных скандалах, пока не ясно.

В военкомате отметили, что судьбу таких кандидатур, скорее всего, будет решать отдельная комиссия.