Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Центральном пляже Запорожья будет пандус

На Центральном пляже Запорожья будет пандус
Фото: Нечто подобное запорожские коммунальщики обещают построить уже в ближайшие недели на городском пляже. Фото: bezgraniz.com

Строители старательно выкладывают из плит широкую дорожку для колясок, по которой к воде смогут добираться люди с особыми потребностями. 

- Пандусы на пляжах – редкость. В том же Днепропетровске ничего подобного нет, - уверяет главный инженер предприятия "Титан" Константин Повар. - Раньше условия для людей с ограниченными возможностями были только на морском отдыхе, да и то не везде.

А вот в Запорожье коммунальщики обещают создать особые условия уже в июле.

- Длина пандуса будет порядка 10 метров. Это будет плавный съезд в реку, - поясняет Константин Повар. - В воде установим площадку примерно 3 на 4 метра, огороженную со всех сторон поручнями. И можно будет не бояться неровностей или камней, которые есть на дне любого водоема.

Все обещают сделать нескользким и абсолютно безопасным. Площадки будет мобильной: чтобы не обрастала илом и тиной, на зиму ее будут убирать.

- Пандус будет находиться возле медпункта, рядом с фонтанчиком питьевой воды, рукомойником, раздевалкой и туалетом, - рассказал директор пляжа Виктор Красовский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курорты Западной Украины: соленые озера, целебные источники и водопады

Вот и наступило лето - сезон отпусков. Правда, отпуска у львовян в этом году будут вовсе не те, как мечталось. По словам туроператоров, в кризис от отдыха заграницей не отказываются только те, кто и раньше мог себе позволить провести недельку-вторую на Мальдивах или в Таиланде, а вот спрос на доступные путевки, в Турцию, Болгарию или Египет упал.

Новости по теме: Новости Запорожья Пляжи