Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Запорожские наркодельцы изобретают новые способы провоза товара через границу

Запорожские наркодельцы изобретают новые способы провоза товара через границу
Фото: Тайник под бампером раскрыли Бердянские пограничники. Фото: Пограничная служба Украины

Пограничники Бердянского пограничного отряда совместно с сотрудниками таможни задержали украинца, который пытался  провезти через контрольный пункт "Чонгар" большую партию наркотиков.

- В понедельник вечером внимание сотрудников таможни и пограничников привлек внимание "Дэу Ланос", который собирался пересечь границу Украины с республикой Крым, - рассказывает заместитель начальника отдела по работе с персоналом Бердянского погранотряда подполковник Сергей Магдычанский. – Водитель нервничал, заметно волновался и его пассажир. Поэтому его автомобиль решили осмотреть более тщательно.

Через административную границу наркотики не проехали. Фото: Пограничная служба Украины

Как оказалось – не зря. В хитро оборудованном тайнике под передним бампером, а также под передними правым и левым крылом пограничники обнаружили 53800 таблеток димедрола.

Всего обнаружили почти 54 тысячи таблеток димедрола. Фото: Пограничная служба Украины

Естественно, автомобиль и его водитель не пересекли административную границу, а отправились прямиком в руки сотрудников СБУ. Теперь им предстоит ответить за аптечно-наркотический бизнес.

Теперь машина вместо Крыма попала в СБУ. Фото: Пограничная служба Украины

СПРАВКА "КП"

Димедрол - противоаллергический, антигистаминный препарат, обладает седативным действием. В чистом виде и при определенной дозировке он не является наркотиком. Однако при употреблении его вместе с алкоголем или просто в больших дозах он может вызывать очень сильные галлюцинации.