Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье на скандальный митинг приехали киевские политики

В Запорожье на скандальный митинг приехали киевские политики
Фото: На сессию разрешают пройти всем желающим. Фото: Владимир ПРИТУЛА.

Акция протеста против городского головы началась в 10.00. Активисты стоят под зданием мэрии с плакатами "Запорожье без Сина". Флагов никаких партий и движений нет. Только стяг Украины.

Напомним, с выходных в городе активно заговорили о возможных провокациях по "винницкому сценарию".  В понедельник мэр Александр Син заявил, о запланированном на ближайшие дни силовом захвате власти с привлечением вооруженных боевиков, проплаченных псевдоактивистов и отстранения от выполнения обязанностей депутатов горсовета, исполкома и его, как городского головы. 

Охраняет порядок у здания мэрии десятки милиционеров со щитами и в бронежилетах. В главке ГУ МВД Запорожской области изначально говорили, что на митинге будут присутствовать 160 правоохранителей.

На трибуну у мэрии вышел Олег Ляшко и заявил, что нужно продолжать бороться со старой властью, как это началось на Майдане.

После речи киевский политик вошел в здание горисполкома, за ним двинулся народ. На первом этаже мэрии очень много милиционеров, все они в касках.

На сессию разрешают пройти всем желающим. Документы ни у кого не смотрят, но пропускают через металлоискатель.