Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожье для людей

Запорожье для людей

Координировать работу будет совет общественных организаций

Факты свидетельствуют: власть слышит пожелания и действенно реагирует. В этом году восстановлены работы по реконструкции Запорожской областной детской больницы. По просьбе медиков Бердянска проведен ремонт отделения «Скорой помощи», а для Бердянской детской больницы приобретена специальная аппаратура. Во время рабочей поездки в г. Энергодар Борис Петров вручил больнице №1 сертификат на сумму свыше 600 тысяч гривен для приобретения медицинского оборудования.

Отремонтировано аварийное здание специализированной школы «Интеллект» в с. Кушугум. Из Стабилизационного фонда Государственного бюджета на ремонт учебного заведения выделено 4,1 млн грн. По поручению Президента Украины председатель облгосадминистрации лично контролировал ход работ, а 1 сентября принял участие в праздновании Дня знаний – обновленная школа открыла двери перед своими учениками.

 

Руководство областной исполнительной власти интересуется мнением общественности, приглашает к диалогу. Представители общественных организаций – от молодежных до ветеранских – частые посетители облгосадминистрации, так как являются тем звеном, которое содействует установлению эффективного взаимодействия между властью и обществом. В июне по инициативе активистов образован Совет общественных организаций с целью лучшей координации действий с ветвями власти.

Результат этого сотрудничества – проведение многочисленных совместных акций, конкурсов, форумов, помощь в решении конкретных вопросов.

Любой житель области может обратиться на прямую телефонную линию или прийти на личный прием, которые проводятся регулярно как в облгосадминистрации, так и на территориях. Такое живое, непосредственное общение позволяет получать информацию из первых уст, разобраться в сути проблем, а следовательно, наладить более эффективную работу власти.

 

Командная позиция

Между Запорожской епархией УПЦ, облгос­администрацией и областным советом подписано соглашение о социальном партнерстве, которое освятил Блаженнейший Владимир во время пастырского визита в Запорожье.

Истинная вера и христианское благочестие должны проявляться в действенном милосердии и активной благотворительной деятельности.

Такова позиция нашей команды – инициатора и участника многочисленных благотворительных акций. Собранные средства направляются наиболее незащищенным слоям населения, прежде всего, ветеранам, детям-сиротам, детям-инвалидам. Посетили Центр реабилитации инвалидов детства в Бердянске, Ассоциацию родителей детей-инвалидов «Надежда», учебно-реабилитационный центр «Джерело», интернат для слабослышащих детей, приветствовали приемных родителей и их детей с Днем усыновления, нашли возможность поддержать ветеранов в честь Дня освобождения Запорожья.

Блаженнейший Владимир отметил благотворительную деятельность Бориса Петрова орденом Почаевской иконы Божией Матери.