Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Самая красивая студентка Житомира уверена, что скоро о ее родном городе узнает весь мир

Самая красивая студентка Житомира уверена, что скоро о ее родном городе узнает весь мир
Фото: Будущий филолог Виктория Васильчук в жизни...

В одном из самых престижных житомирских вузов - Государственном университете им. И.Франко - уже стало хорошей традицией проводить конкурс красоты среди студенток. И хотя все конкурсантки «умницы и красавицы», главная их цель - обратить внимание в первую очередь не на себя, а на городские проблемы.

- У нас самые активные студенты, которые стараются максимально разнообразить студенческую жизнь. Есть своя команда КВН, студенческое братство. Постоянно проводятся конкурсы, фестивали, концерты, - рассказала будущий филолог Виктория Васильчук. - Например, ежегодно проходит «Октябрь-фест» - конкурс талантов, где все желающие могут продемонстрировать свой талант. А как раз на днях на нашем факультете проводилась акция «Человек года», где были такие номинации, как «Душа компании», «Куратор года», «Студент года», «Ученый года». Выбирали номинантов сами студенты и преподаватели. Награды вручались торжественно на специально организованном гала-концерте.

По словам второкурсницы Виктории, хотя размах университетских конкурсов и не всеукраинский, даже такие премии дают молодежи хороший стимул стремиться идти вперед и добиваться уже не вузовских титулов, а самых настоящих международных наград.

- А конкурс красоты «Королева студенчества» - это ступенька к завоеванию мировых подиумов? - поинтересовались журналисты «КП».

- Во-первых, житомирские девушки определенно самые красивые и самые яркие в стране. Такую красоту нельзя прятать на галерках аудиторий. Мне кажется, через некоторое время благодаря нашим красавицам о Житомире узнают во всем мире. И потом очень важно, что к публичным людям прислушиваются, а это значит, что ты можешь донести людям какие-то проблемы и идеи, - добавила Виктория. 

...и на фото для портфолио.

Так, студенты не остаются равнодушными к проблемам детей-сирот. Они вместе с преподавателями проведывают детские приюты, собирают игрушки, книжки, вещи. А в планах сделать концерт для малышей.

- Я даже не думала, что у нас столько неравнодушных и милосердных ребят. Благодаря таким студентам мы в будущем сможем решить все городские проблемы. Я же готова активно в этом участвовать: например, организовывать акции по сбору помощи детям в детских домах или в будущем возглавить управление культуры горсовета (если предложат, конечно), чтобы реализовывать общественно важные проекты. Кстати, в последнее время у нас очень много проводится реставрационных работ, идет строительство новых домов. Надеюсь, что это не растянется на 20 лет, а закончат гораздо раньше. У нас очень культурный город. Думаю, в будущем Житомир будет только развиваться.